Воспитание детей
как еще объяснить свекрови, что копченая рыба и колбаса вредна детям особенно до 3 лет (ну и не только)
нормального языка не понимает, муж с ней уже ругался по этому поводу. она как будто нарочно приносит то соленую о копченуюрыбу, травмируя психику ребенка. А вы даете детям?
Попробуйте сходить со свекровью на прием к детскому врачу, чтобы врач объяснила бабушке каким должно быть питание 2-3 летних детей. Ваша свекровь, думаю еще не старая, чтобы не понимать к чему может привести такая диета. Дайте свекрови почитать какую-то литературу о здоровом питании детей. У меня уже взрослый ребенок, ноя никогда в таком возрасте не давала ребенку такие продукты.
Жизнь тоже вредна. Чем кончается, знаете?
Как я Вас понимаю! Я вот не смогла вовремя объяснить своей сестре - бездетной 60-летней бабе, что в жару не надо давать мороженое 4-летнему ребенку - теперь моя внучка болеет с высокой температурой - горло болит и голос хрипит...
Детям до трех лет мы давали только безвредные продукты. пригодные для детского питания.
В следующий раз, когда свекровь принесет что-нибудь такое и накормит малышв, после ее ухода позвоните и скажите, что малышу пришлось вызвать неотложку, так как у него случилось несварение, его рвало и прочее.. . Может тогда она пожалеет малыша и вас!
Я даю. Ничего. Жива здорова. Ест с 9 мес.
Сестру я кормила так же. Сейчас здоровая крепкая девушка.
Весть Добрая
ага, гастриты, ожирение, аллергии - вот ттолько малый список болезней. связанных с неправильным питаниес в детском возрасте.
Немного неправильная информация у Вас. Если настоящее копченое то это не вредно, тем более в небольших количествах ребёнку.
Еще в Библии рекомендовалось употреблять в пищу мясо, жаренное на открытом огне с горькими травами. Позже люди научились мясо коптить, и оно оказалось еще вкуснее, дольше хранилось, возбуждая аппетит своим стойким ароматом.
Вред копчености стали приносить тогда, когда в маринады стали добавлять всевозможные добавки - красители, стабилизаторы, загустители и прочие “Е”. Именно эти добавки приносят непоправимый вред, разрушая организм.
По неофициальным данным, девяносто процентов копченостей, продаваемых сегодня на рынке Украины, на самом деле вовсе не являются копченостями.
Вместо этого в продукты добавляют смеси, придающие пище привкус и окраску копченых. Компоненты таких пищевых добавок далеко не всегда ограничиваются очищенными смолами натурального дыма - зачастую это химический состав, не имеющий к дыму никакого отношения.
Для разборчивого покупателя производители могут использовать уловку: продукт, обработанный «жидким дымом» , чуть подкоптят - и на вкус он как копченый, только в него перешли химикаты из “жидкого дыма”. Чаще всего такое “проворачивают” с рыбой: ведь рыбий жир хорошо впитывает дым. В “зоне риска” и копченый колбасный сыр: ему гораздо проще придать “копченые” вкус и аромат искусственными добавками, чем выдержать в настоящем дыму.
В обычном дыме содержится множество природных консервантов. Еще в доисторические времена племя могло дожить до следующей охоты, закоптив в пещере над костром свежие куски мяса. Однако копчение настоящим дымом - процесс дорогостоящий и длительный. Чтобы изготовить по всем правилам сырокопченую колбасу, изделие надо коптить в специальной камере около трех суток, поддерживая необходимые температуру и влажность.
При изготовлении копченого мяса употребляют разные химикалии и прежде всего пряности, которые раздражают желудок. Хотя эти пряности сами по себе не вредны, они могут все-таки принести вред тем, что ребенок привыкнет к острой пище и отказывается потом есть обыкновенную еду, которая ему кажется безвкусной. Понятно, что от этого страдало бы его питание.
Пряности в колбасных изделиях могут скрывать сомнительную свежесть товара.
Из копчений в этом возрасте давайте ребенку только чистую ветчину. Все остальные виды колбасных изделий начинайте давать ребенку только с 4 лет.
Весть Добрая
Может копченое и полезно только не для малышей. Детям до 3 лет дают отварное или приготовленное на пару.
вы молодец, сразу сказать, коль не слушает, что с такими продуктами просто пускать не будете
Своему не даю.
А на счет свекрови: попросите мужа чтоб когда она в следующий раз принесет. чтоб он демонстративно у нее на глазах это бы выкинул. должно отрезвить.
Гулмира Каипкулова
вы что, она очень сильно обидится и больше не придет, такое уже было
Я тоже не даю. И вы правильно тревожитесь. А вы когда она приносит, быстренько убирайте, чтоб ребёнок не видел. Я сразу сказала и свекрови и своим-никаких извращений ...
Гулмира Каипкулова
Вы сказали - сделали, а меня не хотят слушать, вредничают.
Может, стоит показать ей парочку фильмов о еде, сейчас в Нете их огромное количество. Только имено научных, а не рекламных. Заодно узнает, как и ей вредны такие продукты!