Воспитание детей
В чем разница в воспитании девочки и мальчика?
дело не в самом воспитании, а в методах, у мальчиков приобретается по жизни то, что дано девочкам с рождения, даже если не хотите разного воспитания, все равно придется разделять, характеры разные, понимание разное, то что девочка поймет с полуслова, мальчик может понять после 10 слов, а может не понять вовсе и наоборот, смотря в чем, в каких аспектах, пацаны менее усидчивы и более хулиганистей по природе своей, девочку (не всех) , вы не будете снимать с деревьев, вытаскивать по уши в грязи из луж, да и отношения они выясняют со сверстниками по другому, игрушки разные, кружки разные, возможно и школы разные, вс разное, но какие то моральные основы, конечно одинаковые
самое главное - это ваш ребёнок.. мой отец всегда говорил, важнее всего не отторгать ребёнка от себя... он был водителем - дальнобойщиком и часто меня с собой брал в гараж ...просто так . но когда мужики сидят и разговариваЮт о своём. а просто сидишь и слушаешь, С ЭТОГО И НАЧИНАЕТСЯ МУЖСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
Разница большая-девочка надо вбить прежде всего, что она девочка, а мальчику, что он мальчик! Подумайте чем женщина от мужчины отличается.
Нет никакой разницы! Если разделять, то потом не удивляйтесь почему дочка забитая овца, а сын эгоистичный гад.
У меня дочка и сын. воспитывала одинаково, только его загружала с самого детства спортом. Оба выросли замечательными.
девочку должен больше воспитывать отец, а мальчика больше мать
пока маленькие то ни чем, воспитывать и наказывать одинаково, а потом будет видно
Во всем!
на мой взгляд мальчикам всегда больше позволяется чем девочкам!!!