Воспитание детей

Подскажите в какую высшую инстанцию можно обратиться, если ребенка не берут в детский сад. Я одинокая мама.

=.
=)Snickers(= .-_=
прийти на прием, ткнуть их носом в список льготниковкому очередь предоставляется в первую голову и так же внизу приписка находящиеся в-сложной ситуации . весли не поможет -подать заявление в гороно, описать свою ситуацию, пусть зарегестрируют в приемной, ( по крайней мере у нас так) ,потом должны вам официально отказать или не отказать, и там уже действуйте -пишите в прокуратуру на основании отказа .но они щас боятся- может и прокатит!))
Олеся Арапова
Лучший ответ
Екатерина Евдокимова скорее они ткнут в список льгот - там дети прокурорских работников, судей и т.д. в общем по важности родителей для страны. а одинокие мамы стране не нужны к сожалению.
Олеся Арапова у меня племянница -муж умер ,ребенку осенью в сад стояли на очереди ,но не вписались -мест 600,а они 630 какието ...-пришла на прием ,тыкает им в эту подпись ,они начали там че то верещать ,она пригрозила прокуратурой ,аргументированно ,хорошо поставленным голосом -ей предложили написать заявление -она написала ,через два дня перезвонили -ваша очередь 300какаято ...вот так .все получилось .)))
зайди на сайт гос услуг---напиши жалобу---в мин образование---пусть они их отдиньдинькают---посмотри вот тут

http://www.gosuslugi.ru/
Вот плять! Не государство, а дуболомы какие-то! Вам правильно написали: льгот вы, к сожалению, не имеете.... Но поробовать, может, и стоит.... Хотя... У меня соседка мать-одиночка-ребенка не взяли в сад, пошла работать нянечкой-взяли....
=)Snickers(= .-_= Да я тоже готова идти в садик вместе с ребенком, лишь бы взяли. Тем более у меня пед образование. Так мне сказали, что возьмем если есть с кем ребенку сидеть, когда он заболеет. Так я бы голову не ломала с устройством, если бы у меня было с кем ребенку сидеть.
В смысле не берут? Опишите ситуацию подробнее, у льготников тоже вообще-то своя очередь, вот у меня очередь дошла через 1,5 года только.
В Гороно, в органы опеки.
Сходите на приём к депутату- любога ранга (местного, областного или ещё выше) -помогут реально...
Алена Барвинок
Алёнка, я тебя понимаю. Но вместе с тобой по инстанциям будут бегать сотни других мам и пап: и одиноких, и из многодетных семей, и из полных семей. Всем деткам одинаково нужно ходить в садик, а родителям нужно работать. А мест в садах от этого не прибавится. Удачи!
=)Snickers(= .-_= Я тоже могу понять, работающих родителей. У меня знакомая работает в детском саду. У нее группа 20 человек, из них только 7 человек с работающими родителями, остальные мамы-домохозяйки. Сидят дома и детей приводят от звонка до звонка с 7 утра до 7 вечера. И вот из-за таких ленивых мамочек, которым дети не нужны по большому счету должны страдать люди остро нуждающиеся в детских садах, потому что нужно выходить на работу, чтобы как-то прожить дальше. Почему не отслеживается данный вопрос? Сидеть дома себе могут позволить состоятельные, которые с подарками и пропихивают своих чад
В прокуратуру.
прокуратуру
Оля Вайнер
Я обращалась к Президенту РФ не знаю правда или нет, но пообещали на следующий год место в садике дать, нам как раз будет 2 с небольшим.
Да и на счет того, что Вы одинокая мама - для поступления в садик по льготной очереди у Вас нет оснований.
ни в какую. с 2008 года одинокая мать - не является льготницей
Маргарита Хорунжа С чего это? Я прохожу по льготной очереди прекрасно.
Альбина Гладких http://vg-news.ru/news-materyam-odinochkam-otmenili-lgotnuyu-ochered-v-detskii-sad
Альбина Гладких есть постановление о льготных категориях. там НЕТ одиноких матерей. если вы и стоите в "льготной очереди", то существует она лишь по доброй воле инспектора администрации по дошкольному образованию. юридически льготы нет!
Меня поставили в льготную очередь, стоять в очереди на год меньше (так 3 года)
=)Snickers(= .-_= Я тоже стою в льготной очереди и сказали не раньше 2,5 лет попадете. Меня это совсем не устраивает, потому что знаю-есть возможность попасть гораздо раньше