Воспитание детей

хочу второго ребенка но боюсь не сможем прожить на зп мужа 40тыс. как думаете?

от родителей помощи нет, рассчитываем на себя
У нас доходы меньше, а детей больше. Ничего, живём не хуже других. Одеты, обуты, квартира, машина, дача. Родители пенсионеры, так что великой помощи тоже ждать неоткуда.
Tatjana Savina
Лучший ответ
Проэкспериментируйте! Поживите пару месяцев только на зарплату мужа, а свою откладывайте.
Думаю, этого времени хватит, чтобы убедиться- жить на 40 тыс. не смертельно)
Дарина Луриня
Если сейчас не решитесь, потом сложнее будет....
Ленка Дедуль
на такие деньги и одному то не прожить. надо зарабатывать больше
мы бы смогли))))
Л:
Ленчик :)
мы на это живем вчетвером (я, муж и детей) , + 3 собаки + стройка)) ) Нормально хватает. Ну, не шиковать, конечно - но голодные не сидим и рубли до зарплаты не перехватываем)))
Инна Г
1.какой город?
2. вид жилья?
3. наличие транспорта?
хотя бы эти вопросы рассматрите...
Дарья Титова
блин вот везет кому-то мы вчетвером на 10 штук живем.... не смешите...
если внимательно прочесть - нервная по жизни -
лучше не надо, сделаете мозги и себе, и детям, и мужу.

и 40 станет со временем мало
Елена Дорошко
В старину говорили, что каждый ребёнок приносит подмышкой кусочек хлеба:)) А может после рождения малыша муж пойдёт на повышение? решать только вам с мужем.
нам бы так
Кто хочет, тот и как было выше на 10 проживет.. . А так сядьте просчитайте свои запросы и тогда решайте
да на такую з/п можно 3 месяца жить припеваючи, у нас вообще доход около 10 тыс-и чего? живем)))))
Марія Ярош
Рожайте! У меня муж меньше получает, и ничего справляемся))
вы прикалываетесь что ли???)) )
некоторые и на меньшие деньги живут.
Ну понятно отдыхать в Испании не получится, но с голоду и от холода не умрете...
Говорят: "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка".Но, если честно, то я и сама такая .Сыночку вот будет 4. Пора бы и второго, тем более возраст. А страшновато.
Некоторые на 10 тыс. живут и ничего.
ды вам хоть 100 дай, через какое-то время мало будет. мы в 3-м на 13 т. р. +3 т. р. кредит живем. не умерли.
Tata Shtrak
Да.. . Не разгуляешся.. . Но прожить можно! Было бы желание.
если боитесь, не рожайте!
а сама работать не пробовала?
сама иди работать
сможете! ! рожайте на здоровье!!
если зывёте не в съёмной квартире, то флаг вам в руки и в роддом за пополнением:)
Diana Kaigorodova
может попросите ещё,что бы помогли зачать, а потом и содержать, может лучше с мужем пообщаться по этому поводу сможете прожить или нет. Может вам нечего было спросить?
Я студент Московский =) Живу когда не работаю на помощь родителей, а это где-то только максимум 8 тысяч в месяц) А вам 4-о будет. Прожить думаю проживёте, но стоит ли щас оно этого? Например у меня есть мечта пожить в Нью-Йорке месяц, в Лондоне, Германии, Франции. Это огромные деньги, которые я потом буду зарабатывать, чтобы воплощать мечту в реальность. Если ваша мечта-это второй ребёнок, то можите исполнить её. А если есть какие-нибудь мечты которые требуют затрат, то лучше подкопите и подождите годик.
Ну с такой зарплатой вы сможете и обеспечивать и себя, и детей.
Вам хватит её и на одежду, и на оплату коммунальных услуг, и на еду. Только вот откладывать вы тут уже не сможете.
Если вы на что-то копите денег, то не советую. А если нет - рожайте