Воспитание детей

надо ли учитывать мнение бабушек-дедушек при выборе имени для ребёнка?

Как вы выбирали имя своему ребёнку?
Выбирайте с мужем сами, прислушиваться конечно надо, но выбор оставляйте за собой..
Нина Скажутина
Лучший ответ
Мой сын долго (почти месяц) выбирал с женой имя сворему первому ребенку)
Мнения наши (бабушек-дедушек) было заслушано, но... )
Как итог внучку назвали Владислава, как я изначально и предлагала)
Ну а через два года выбор был сделан уже быстро: из трех предложенных имен Влада сразу сказала: Стас:) )
Теперь у нас Владусик и Стасик:)) )
Veronika Z
мы выбирали вдвоём с мужем ,
и никому не говорили заранее, какое выбрали.
Kristina Danelyan
Я выбирала с мужем и ещё, чтобы хорошо с отчеством сочеталось
ну, если их мнение совпадет с вашим, то почему бы и нет?))))
ага, я носила, я мучалась и должна называть, так как хотят бабушки /дедушки, своим детям они дали и хватит, я назвала так как я захотела, муж был согласен, свекровь до сих пор не называет дочку по имени (2 года ей) , "девушка, мадам"
tatyana_chernako
Как хотите, главное, что б вам самой нравилось!
Eugenia Li
Мы выбирали с мужем, выбрали Федор и Дарья (смотря, кто родится) , моей маме не очень понравилось имя Федор, папа хотел Машу, свекровь Киру или Георгия, свекр Лизу или Костю, а я родила, посмотрела и прямо в родблоке мы с мужем назвали сына Ярослав. ) Все довольны.)
Учитывать можно, но выбирать только родителям. Выбрали сами, с мужем. Бабушки, дедушки советовали, но ненастаивали.
А почему нет, может чего дельное подскажут))))
почему нет, если они уважаемы и глупого не посоветуют
У меня дочь любит всегда говорить МЫ посоветовались, а Я решила, так и Вы.
А вы жить дальше тоже собираетесь по советам бабушек, ?
Прислушайтесь только в том случае, если выбранное Вами имя вызывает у Ваших родных негативные эмоции (может попадался на жизненном пути человек - подлец с таким именем) . В этом случае можете предложить другое, но выбирать всё равно Вам.
я считаю что нет. у них был шанс датьсвоим детям имя. выбирайте сами. я лично нашла список именин в тот месяц в котором я должна родить, и так выбрали имя.
я считаю что давать ребенку имя это сугубо родительское дело, можно конечно послушать мнения всех родственников, но выбор должны сделать только вы, а не бабушки с дедушками
Думаю лучше узнать какие имена им не нравятся.
Нет, они своих детей сами называли и с Вами не советовались.
к чьему-либо мнению нужно только прислушиваться )))
бабушек и дедушек не слушать!! ! мы выбирали имя моему братику по книжке, специальной, оно подходит ко всей нашей семье
Думаю что нет. . бабушек и дедушек много, и мнений много назрвешь как одна хочет а другая обидется..
нет, главное, чтобы имя гармонировало с фамилией. Нужно учесть, какие имена баб-дедам НЕ нравятся