Воспитание детей

а Вам бабушки-дедушки дарят крупногабаритные подарки для детей,такие как велосипед,коляска???

нам дарят, одна бабушка (моя мама) летнюю коляску, стул для кормления, шезлонг (это из крупного) , а другие дедушка с бабушкой машину и коня-качалку. Нам в этом деле повезло: -)))А ещё велик с ручкой
Елена Дмитриева
Лучший ответ
нам дарили и коляску и стульчик со столиком для еды
Фиона Фиона
вот и моя свекруха тоже. куд-куда, куд-куда. вы мне девочку на лето обязательно привезите, я ее так люблю, а сама из комнаты полгода не выходит. за это время ни разу с ней погулять не вышла, конфетки не купила. ну понятно когда жила далеко. но последние полгода она живет с нами. моя мама живет отдельно от нас. и подарки, и погулять, и просто по телефону позвонить. вот сейчас свекруха уже 2 недели на даче тусуется, еще ни разу не позвонила не спросила, как ее любимая внучка поживает. а туда же уси пуси. везите
Свекровь сейчас очень скромно живет. Свекр умер у нее очень маленькая зарплата, так что она в восторге была, что я ей подарила дорогую тефалевую сковородку, а то у нее уже все старые были все липло: )
А когда свекр был жив- дарили, но деньгами- на то или на это. Часто. И даже бассейн надувной с шариками подарили, на всю комнату такой.
Но конфеты или мороженное старшему исправно покупает, ну или какую нить игрушку дешевунькую. Деть у нас не наглый всему рад.
А моя мама- человек состоятельный, у нее свой бизнес. Так она мне детей одевает. Тюками одежду от нее везу или она сюда везет. И подарки не нужны:) Я ей так благодарна.
Оля Петухова
кроватку, коляску подарили бабушки . оба велосипеда сами, завтра за самокатом пойдем - тоже сами .
дед нам подарил коляску прогулочную, и столик \стулик
У нас все дареное (кроватка, коляска, вещи) может намекнуть свекрови, что туго вам.
Вера Гофурова
Майра Касыбаева намекала,она сказала,что они едут на море и денег у них в притык)))
дарят. младшей кроватку подарили, старшей на днях за великом новым собираются.
Крупного пока ничего не дарили. Одежду часто дарят. Сейчас собрались батут покупать большой на дачу, сказали подарят 50% цены)) ) Но вообще я считаю, что мы уже должны им помогать, а не они нам.
Наташа Богдан
Все крупное дарят детушки, бабушки и пробабушки - кроватки, коляски, велосипеды, автокресла, комбезы, ну и т. д. Надеюсь и дальше продолжат в том же духе)
нам деньгами помогают, покупаем сами, но считаю что они участвуют
Мама моя обычно игрушки и вещи дарит, друзья вот парту для младшенького подарили)) Тоже в основном крупные вещи сами покупаем))))
Юлия Ковтун
Ну так и не дарите им ничего дорогое, мало ли чего выпрашивает. Наши кроме шоколадок вообще никогда ничего не дарили (да и это-то не всегда) . Обидно, конечно, когда дети спрашивают: а что мне бабушка с дедушкой подарили? Отвечаю, как есть: НИЧЕГО! На вопрос ПОЧЕМУ? Отвечаю: видимо не считают нужным. Придет время - дети сами оценят такую вот "заботу" о них. Действительно, ну неужели трудно купить ребенку машинку, куклу, книгу, парфюмерный наборчик или настольную игру? и за 300-500 руб. можно найти интересный подарочек - важно только захотеть сделать ребенку приятное.
нет, не покупают. зато бабушки закупают постоянно одежду, игрушки, книжки.
Диана Асланян
Да, дарят. Моя мама мебель в комнату сыну-первокласснику, а свекровь - губную гармошку.
Ardak Myktybaevna
Майра Касыбаева класс,хорошая свекровь!!! прям,как моя)))
Нам тоже никто не дарит, все сами
нет не дарят нам мы все сами покупаем
Танюшка =)
ольга курбатова. Да, дарят. Моя мама мебель в комнату сыну-первокласснику, а свекровь - губную гармошку.
Интересно, а бывают другие свекрови?))))))))
Ц*
Цзрдо *