Воспитание детей
Сыну вот-вот годик. На улице всё трогает (землю, колёса от коляски и многое др.), потом руки в рот берёт...
Ну так вот, вы своим деткам сразу же ручки салфеткой протираете по 100 раз за прогулку, или же пофиг, пускай эту грязь обсасывает? А то стрёмно мне как-то...
если руки в земле или в песке - да вытирала периодически. Но не каждую минуту. Трогал и кошек и качели, и в рот руки, ничего страшного! растить малыша в стерильности тоже не надо.. . Но все в рамках разумного, конечно.
Вот так, по 100 раз протирала салфетками ручки, а что делать, ребёнок должен познавать мир....
Я даже салфетки не ношу с собой, учу ручка об ручку вытирать, а грязь она всё равно будет, не съест же всю.
конечно нужно обтирать ручки. Не думаю, что вам нужно, чтоб он глистов каких-нибудь набрался или ещё какой пакости.
не давала обсасывать руки, да и в год мы еще с соской были, поэтому не особо руки в рот тянула . Вытирала когда заметная грязь на руках была
В ручки что-нибудь дайте / лопатку, палочку / и в ротик пустышку ...мой сынок только муравьёв красных в рот брал, ручки с бутылки мыла, бутылку и полотенчико в коляске возила ...на счёт садика - дитя подрастёт и в 4-5 лет в рот ничего тянуть уже не будет ...
Алиночка *
полностью согласна!а влажные салфетки пропитаны гадостью,не надо чтобы ребенок её слизывал!
Оксана Фредина
Многому я что-то не доверяю ...
Даце Смитская
Моему уже 4,5 года, а пальцы периодически все-равно в рот толкает.Так что этот возраст не показатель. Вот и сейчас сидим дома со стоматитом.Температурим,а уж сколько раз было сказано, что в рот кладем только еду...
Оксана Фредина
Стоматит обычно бывает у людей с ослабленной иммунной системой .
С детьми на прогулке старалась их чем нибудь занять: посмотреть на листики, цветочки, покатать коляску, мячик, машинку. Хорошо если есть качели или песочница. А ручки протирать нужно.
у нас руки в рот не берет, поэтому пару раз за прогулку,
Ну ребёнок же Мир познаёт) ) Моей крошке 11 мес, то же самое делает.. бегаю. вытираю руки, иногда не успеваю.. и всё время, твержу "ка-ка"..Смотрю потом ротик, что бы молочницы не было.. А вообще хороший вопрос.. Я бы тоже хотела знать на него ответ)
2-е)))
это он так познает мир - осязание. Иначе никак ))) врач-педиатр сможет предложить вам антигельминтные препараты, а также профилактичсекие мази и спреи от стоматита. Для кишечника - Бифиформ малыш.
по мере загрязнения.. . один фиг салфетками не простерилизуешь всех микробов :) так что ничего страшного думаю...
Ой, вроде носимся с этими салфетками. Кучу носим с собой и антибактериальные и просто детские, это папа у нас поборник чистоты: ) Всё равно успевает обсосать или засунуть что-нибудь в рот:)
Не надо доводить все до сумашествия. Вытирать надо ручки если они уж совсем грязные или ребенок их изо рта не вынимает. Пусть привыкает и грязи ( например--в дет. саду им никто вытирать не будет по 100 раз) , да и иммунитет вырабатывается .