Воспитание детей
Вижу на улице многих деток, которые спокойно сидят (лежат) в коляске, смотрят по сторонам с соской во рту
А что будет, если соску вытащить? плакать будет ребенок? зачем давать соску, если ребенок спокоен? вроде ж она нужна для успокоения. Ну я так во всяком случае делаю, правда мой еще совсем маленький
А попробуйте вытащить.) ) Потому и спокойные, что их приучили к пустышке. Ничего в этом нет хорошего. Бывает, видишь (особенно на Западе) - идет ребенок, уже лет четырех-пяти, а все соска во рту.
сосательный рефлекс у грудничков очень выражен.
Мой сосет соску. Старший не брал. Младший сосет. Скажу, что с соской ребеночек гораааздо спокойнее себя ведет. Хотя вот старше становится, уже в коляске не сидит. На ручки просится, руку одну выставит - и води его все трогать! Развиваем мелкую моторику )). А по большому счету - кто как умеет, тот так с детьми своими и справляется. Если соску убрать - плакать не будет. Вообще равнодушно отнесется - есть она, нет ее. Только когда ворочается, или на ручки - сунешь, успокоится ненадолго.
Многие плакать начинают
Я своему соску давала только на сон
Ну так у многих он потому и спокоен, что с соской. Насколько я знаю, изначально соска была создана для малышей-искусственников. Соску дают для удовлетворения сосательного рефлекса, который, по сути, должен удовлетворяться сосанием груди. Но не все мамы кормят грудью и не многие готовы обеспечивать ребенку сколь угодно долгое пребывание у груди. Вот и дают соску. Но, каждому свое. Я своего даже не приучала к соске. Для меня это все равно, что подложить мужу резиновую бабу вместо себя, когда ему секс нужен. Не люблю искусственных заменителей чего-либо.
если без соски дочка начинает жевать ремни на коляске, свои вещи, руки. все мокрое. 8 месяцев ей.
Просто с соской малышу хорошо. Мой без нее не засыпал вообще, а когда зубы резались не выпускал ни на минуту ни днем, ни ночью. Вреда от нее ноль, так что сосет ребенок и сосет-и ему хорошо и маме спокойно.
Такого же мнения я и мой ребенок, который так и не взял пустышку в рот)))
мой так соску и не взял и в коляске нормально катался и спал
Мой малой соску не сосет - только бутылочку чтоб заснуть
соска для ребенка это как жевачка для взрослого, только ребенок не может объяснить когда и зачем она ему нужна, поэтому я держу её всегда рядом в поле зрения дочки. Сейчас у неё зубки режутся, беспокоят, вот она и хватает соску чтоб отвлечься периодически
Может еще кулак вместо соски потащить сосать, ну это мой так делает
некоторые детки любят соску и привыкли к ней! мой вот тоже не сосет!