Воспитание детей

я как поняла, многие мамы купают деток которые уже сидят- в ванну просто сажают и все. вопрос- А КАК ОНИ НЕ СКОЛЬЗЯТ???

Ксения Шелест
Я не буду сажать, а то мало ли чё....моя тут в ваночка один раз чуть под воду не ушла. а про большую я вообще боюсь.
Елена Балабина
Лучший ответ
мы с рождения до года купали в анатомической ванночке-очень удобно, ничего не стелили, все равно скомкается
Маша Агапова
Да никак не скользят )))
Ю.
Юлия ...
а зачем же без них?? ? стоят коврики совсем не дорого. ..купил и нет прблем.... только после купания отдирайте и сушите.. . если каждый раз не отдирать может плесень поселится.
В былые годы простынку клали на дно ванны.
Лиза Сидоренко
Айгуль Нурбергенова разве не всплывает?
коврики есть в ванную специальные на липучках) недавно сама спрашивала

без ковриков никак. скользят и могут упасть дети
мы сажали малыша в специальное сиденье на присосках...
мы покупали сиденье для купания. посмотрите в отделе детских товаров.
У нас скользит ужасно, только коврик спасает, но всё равно на коврик не надеюсь, сижу рядом на низенькой табуреточки, если она встаёт (а она постоянно вскакивает и носиться по ванне) держу её руками. Так и купается она, есть ещё специальные стульчики, но нам он был бесполезен, она от туда вылазила постоянно. Но всё равно дочка постоянно под контролем, руки постоянно в воде у меня, она легко может просто взять и назад откинуться в воду, вовремя не поймаешь захлебнётся.
У нас резиновый коврик ( не знаю, как без него) ! купать старались всегда в большой ванной. В основном с помощью папы, и его крепких рук, которые ребенка придерживали. Ребёнок барахтался и бултыхался всласть! особенно нравилось "плавать". Наплескается, накупается, поест и брыкс спать. Иногда так набарахтается, что успеть бы накормить. а то на ходу спит. Сейчас уже 2 года, особо не побарахтаешься, а эффект от купания остался, искупалась, выплеснула всю энергию и спатеньки.
мы купали в тазике. Малыш упирался ножками в борт.
У меня спокойно сидела с 6 месяцев не скользила ковриками и пеленками не пользовались, попа наверное плоская ))))
Minur@ Tynybekov@
у меня дочка чуть не убилась так в ванной, коврик и есть специальное кресло на липучках джоби, очень удобно было в нем...
скользят, просто быть рядом и контролировать, можно одеть купальник и залесть с ребенком в ванну
Кошмар, а уделить 10 минут купанию ребенка не судьба уже, заняты чем так?
купите коврик для купания, скользит не будет
есть сиденье спец на присосках....
Лилусик :)
если мы купаемся в детской ванночке сидя, я коврик не подкладываю, так сидит и не скользит. а если по быстрому под душем, стоя-то кладу коврик
Aia B