что кафе что ресторан нужен порядок и если ваш малыш будет вести себя как свинюшка по моему это будет не очень приятно лично вам ..да и осуждение клиентов и персонала. .
вряд ли вам простят что ваш ребенок будет пирожное размазывать по стенам кафе.. и разбивать посуду и кидаться тем самым пирожным и также истерики лежа на полу вряд ли прибавят вашему ореолу благовоспитанной мамаши. .
за ребенка отвечает мать и все его промахи в первую очередь промахи мамы.. если ребенок не может кушать сам сидя за детским стульчиком то пусть она его кормит (сейчас во многих кафе ресторанах есть детские стульчики) пирожное раскладывают по тарелочкам и кушают чайной ложкой или специальной десертной вилочкой (хотя вряд у кафе такие имеются да и малышу не дадут в целях безопасности) салфетку желательно закрепить на груди ребенку это разрешено.. стакан с напитками желательно ставить подальше от края чтобы не уронил либо перелить в свой стаканчик если малыш не умеет держать обычный.. . учтите дети не могут долго сидеть за столом максимум на 30мин их можно занять едой при условии что все кушают потом они начинают крутится просятся бегать и тд обычно на детские праздники чтобы мамы не прыгали приглашают клоунов ..главное чтобы ребенок не боялся и всегда в поле зрения видел родителя..
Воспитание детей
подскажите основные правила поведения ребенка в кафе? Как есть пирожное ит.д.?
Песочное держать двумя пальцами, слоеные изделия, , пирожки- всей ладонью.
Есть масса правил, купите в книжных магазинах. Вооружает на всю жизнь.
Простите великодушно, но неужели же у вас ребёнок до этого посещения кафе не видал пирожных и не представляет, как их кушать? И вы сами - тоже? Это уже просто страшно...
Главное не привлекать к себе внимание окружающих.
"Если вдруг дадут орехи - сыпь их бережно в карман.
Но не прячь туда варенье - трудно будет доставать. "
Г. Остер все об детском этикете написал во "Вредных советах", рекомендую.
главное- руки помыть и не буянить
остальное- придирки...))
кафе не ресторан :) пусть ест дите как хочет. Главное салфетку рядом положите. Для экстренных случаев
не мучайте ребенка им и так нелегко с родителями справиться
Сначала розмазать вокруг рта,
Затем попробовать, Если понравиться ни один кусочек не упадет.
Если не вкусно, надо вымазать стол. стул, одежду. окружающих.
Есть нужно руками. Рецепторы находящиеся во рту, чувствуют
энергию. Весь восток ест рукуми, Живут до 150лет.
Правила, это когда дети взрослеют. И начинают понимать вас. Удачи...