Воспитание детей
Почему возникает отвращение или равнодушие к учебе? Ведь почти все первоклашки идут в школу с желанием?
Потому что наши школы и методы образования, которые предлогаются в них, далеко не совершенны.. . Они не предусмотренны для воспитания личностного индивидуума
Как ни странно, по моим наблюдениям, сейчас большинство первоклашек уже идут в школу с нежеланием учиться.
от "хороших" педагогов, которые напрочь отбивают все желание учится
учителя сами отталкивают от изучения предметов своим косячным поведением
Потому как это несусветная тягомотина и безтолковая трата времени, знания которые дают в школе сухие и абстрактные совершенно нельзя без подготовки применить все в жизни, если бы математика или например физика были занимательными ии преподавались на уровне опытов которые ребенок может повтоить дома то троешников было бы гораздо меньше. А наша система направлена на то что бы ребенок зубрил никому не нужные формулы, которые можно при необходимости отыскать в любом справочнике зато как все это применить в быту не знает никто
Все зависит от учителей и только от них...
из-за учителей..
Я до сих пор помню свою первую учительницу Таисью Васильевну, вернее как сильно она меня ненавидела (и не только меня) , до сих пор мурашки по коже бегают, хотя уже 25 лет прошло.
многое от учителей зависит, но и родители играют важную роль. если родители искренне интересуются успехами и проблемами в школе (и вообще школьной жизнью ребенка) , если учат с ребенком уроки, показывая при этом, что это интересно и при этом не ругаясь на ребенка и не критикуя его, интерес у ребенка к учебе будет намного больше.
Многие первоклашки идут без желания учиться, а если желание есть, то несформированы элементарные навычки самообслуживания, умение слушать и слышать, умение выполнять инструкции, слабо развита моторика руки ( многие дети не любят рисовать) , это влечет трудности в учебе, нуспех - отсюда разочарования.
идут со своим представлением о этом святом месте и разочаровываются (
от огромной нагрузки в школе. Интерес к занятиям нужно прививать еще с раннего детства.
Совершенно согласна с Ларисой Бобрисовной! Действительно вам хоть одна формула пригодилась их химии или физике в жизне?? ? Зато всю голову сломать можно за дом. заданием