Моей дочке пластилин понравился. В выходные с ней 3 часа лепили. Ребенка не видела и не слышала. Я ей показала: как и что, и она потом сама ковырялась, а я ей иногда помогала. Еще с карандашом везде ходит, изрисовала все старые журналы и книги.
Еще купила ей картинку, а в ней дырочки, и туда вдевать шнурки. Такие штуки в книжных магазинах продаются. Потом еще из цветной бумаги цветочки-листики вырезать и клеить куда-нибудь. Хотя бы на тот же самый старый журнал.
Воспитание детей
Чем вы занимаете детей дома, как сделать чтобы они стали усидчивее?
музыка, рисование, лего, лепка, развивает, готовит к усидчевости, спокойные игры, много всего, но главное возраст
Да… как с детства не было у меня усидчивости… так и нету до сих пор. Родители чем только не занимали, помню.. (они у меня профессиональные педагоги)… мы и читали, и писали, и рисовали, и мастерили, стихи учили… в игрушки играли… и выжиганием занимались, и платья куклам шили,. . и на улице постоянно велосипед… догонялки. . прополка цветочков… поливка их же)… головастиков и бабочек сачками ловили. . секретки в землю под стёклышками зарывали… скакалки… турники... подвижные игры. . мяч -летом, собирание гербариев… шишечек… листочков. . бусы из рябины… санки. . лыжи. . лизание сосулек…
Всё - индивидуально. Я например всегда уставала от монотонности и долгого сидения над чем-то… поэтому смена рода занятий была в радость. А вот младшая и двоюродные - нет… в них было больше усидчивости …
Наверное можно привить усидчивость, поломав индивидуальность немного… Скорее более усидчивы флегматичные и меланхоличные дети… по своей природе… Всё для всех должно быть индивидуально, моё мнение… даже система воспитания… .
Если вы не справляетесь с подвижностью ваших детей… скорее это не их проблема… может быть вам стоит стать более динамичными родителями? )
Ребенок по натуре должен быть усидчивым, а если Бог этого не дал, то очень трудно мамам, папам сделать детей усидчивыми
вообще тренировать усидчивость надо такими занятиями соответственно требующими ее же (усидчивости) например-лепка из пластелина. пазлы, рисование, любая ручная работа. а поробуйте отдать свое чадо в кружок? (вы не пишете. какого возраста ваш ребенок)
вам дети нужны или роботы?
а вообще они любят, когда сними занимаются (чем нибудь)
Я своему успокоительные глицин даю! невропотолог прописал! немного стал усидчевее....
Я сажусь с дочкой рисовать, лепить из пластилина, делаем поделки из цветной бумаги. Попробуйте сделать папье-маше, думаю понравится.
Читаем книги, рисуем, в конце концов игрушками вместе играем_просто надо больше удилять им времени!!!
никак, это же дети они не сидят на месте, им надо всё посмотреть, обследовать и всё такое, просто надо с ними заниматься и играть.
Не надо кормить ребенка шоколадом и сладким в огромных количествах. От этого образуется много энергии, которая потом высвобождается и ребенок не может спокойно себя вести.