Воспитание детей
Мамочки двухлеток, как и чем вы занимаете детей дома в течение дня?
Мы делали все: лепили, рассматривали книги с рисунками (их сейчас много) , играли в машинки, с мягкими игрушками устраивали кукольный театр с простыми домашними сюжетами, теневой театр (пальцами рук) , смотрели мульты и ВВС. Сын до сих пор обожает смотреть про подводный мир и про других животных. А самое главное занятие - это конструктор ЛЕГО. Сначала все вместе строили пирамиды, гаражи, дома, теперь сын (ему 5 лет) . такое строит! А какие модели техники придумывает из мелкого лего. Но все сначала вместе. ТО с папой, то со мной. Учите простые стихи (Барто, Маршак) , читайте каждый день на ночь. Делайте все, что умеете сами, не умеете - учитесь, у Вас все равно получится лучше. Ребенок нарабатывает активный словарный запас до 5 лет. Схватывает все на лету. Объясняйте сложные вопросы сейчас! И про солнечную систему, и про дождь, и про смену времен года. Комментируйте словами все свои действия: на кухне, в ванной и т. д. Ребенок активно познает окружающий мир. Все, что ему дадите сейчас, всплывет в более старшем возрасте. Рассказывайте о профессиях, направляйте его желания сейчас, рассказывайте о том, каким его хотите видеть вы. Он все запомнит. Вы будете удивлены его вопросам и ответам года через три. Пишите, расскажу еще что-нибудь. Пробуйте сами говорить стихами и он начнет составлять простые рифмы, пойте, и он будет петь, и .д. Формируйте мечту, кем он станет сейчас! У нас к 5 годам уже 8 профессий было. Водитель, полицейский, космонавт, создатель машины времени, конструктор, исследователь океана, изобретателем, поэтом, пианистом. Чем раньше начнет себя пробовать в профессиях, тем легче выберет в старшем возрасте, тем лучше будет учиться, т. к. знает зачем! Мотивация - великая сила!
рисуем, читаем, танцуем. . он и сам с собой может заниматься
Читаем книжки, качаемся на качелях, играем с машинками и игрушками. Смотрим мультики, "готовим".
когда мои детки были маленькие, скучать было некогда, обучайте всему что они могут читайте книжки, рисуйте если умеете, лепите из пластилина, руки развивайте глаза и память, дети все пытаются понять и скопировать и тут уже ваши таланты пригодятся что умеете. что знаете. танцуйте играйте с ними! и не нанимайте никого все должно быть от вас и вашего желания
много что можно делать, но почему то у меня не всегда есть на это время ((( А когда есть листаем книжки (не особо любит когда читают), рисуем и лепим ( в основном я), танцуем)
Много чем: смотрим мультфильмы, рисуем, читаем книжки, играем, вообщем без дела не сидим.)))))))))