Воспитание детей

Как годовалого ребенка развлекаете в течение дня?

...уже не знаю, что придумать - играли в прятки, догонялки, "рисовали", кубики - пирамидки, игрушки, книжки.. фантазия истощилась. А дочу если не развлекать - ноет.
Olesya Pereginets
показываю презентации, пою вместе с ним - он орет смешно) ) , смотрим картинки в книжках, в полетели-полетели играем, в щекотку, он сам много сидит играет, прыгает на диване и везде лазает по полкам)
Анастасия Главацкая
Лучший ответ
Мультик тини лав включить (только осторожно, некоторых детей от него потом не оторвать)
В догонялки играет с сестрой, старшая ей три годика читает ему сказки, включает ему мультики, вместе играют в футбол. Наша в годик смотрела лунтика, Машу и медведь.
кастрюли. крышки. ложки..
Никогда так не баловала сына. Занималась им одна без чьей-либо помощи, вот и не хвататло времени на все. В основном гуляли (2 раза по несколько часов) , там он спал или ходил по дорожке с игрушками. Дома готовила, стирала, гладила, убиралась. Он смотрел и спокойно играл сам со своими игрушками. Конечно, читали книги, пели песни, играли в кубики и игры разные, но понемногу в течение дня.
Ann Chupyra Вы говорите в прошедшем времени? Сколько сейчас вашему сыну?
В год мой любил Машу и медведь. А так я особо его не развлекала. Когда проводила уборку (раз в 3-4 дня) - он был со мной. Вот ему было занятий на 2-3 часа) Помогал масло разливать н а пол, муку рассыпать. тесто тянуть со стола, пылесосить. Ездили на машине к бабушке - тоже развлекуха. Ребенку интереснее и полезнее заниматься делами взрослыми, они к этому тянутся.

Кстати обожал кухонную утварь. В банку мозаику запихнешь - вот пол часа будет перебирать это. На улице каталку-тарахтелку вечно катал, три штуки сменили за лето.
Ann Chupyra Когда мне посоветовали показать этот мультик дочери, я сначала сам его посмотрел. Выпал в осадок. НЕТ, ни за что! То что он смешной не катит - ребенка опасно приучать к клоунаде. От этого все беды с детьми. А там - одна клоунада. Лучше уж Смешарики, там хоть какой-то смысл позитивный вложен. А Маша и медведь это просто ужас.
вы столько всего перечислили а когда ребенок гуляет есть и спит?
Olesya Pereginets еще и купается, и гимнастика на фитболе)))
Светлана Гринцова а когда все успеваете? у меня дочке 1год и 10 но режим от года особо не отличается в 9 уходим гулять или на занятия и до 12 гуляем приходим обед и спать до 16, просыпаемся полдник и на улицу часов до 19 потом ужин и до 21 как раз игры .
Да и мой до сих пор с удовольствием играет всей кухонной утварью.
Я делами занималась. Она вместе со мной. И развлечения от этого как-то сами собою организовывались.
гуляем на детской площадке не менее 2 раз,
Майя Ким
Может просто дать ей игрушки?
Olesya Pereginets Надоели они ей. Да и сама она не играет.
Высыпаю кучу игрушек - перебирает, кастрюли с поварешками даю, это отвлекает и можно поделать дела.
моей 10 месяцев. С рождения требует очень много внимания... но я потихоньку научила её играть самой и самой себя развлекать. Она тоже спит очень мало для своего возраста и если бы я постоянно занималась тем чтоб её развлечь-дома был бы хаос так как муж постоянно на работе а помощи от мам нет.
Светлана Лаур
Ребенку нужно уделять внимание, но уделять внимание не значит развлекать. Вы не клоун в цирке, а если будете играть роль клоуна для потехи вашего ребенка, то у него подсознательно вы клоуном и останетесь. И будет он вам с трех лет что попало делать, послушание = 0.
Katusha Katenok
Включите мультики Маша и медведь
Katusha Katenok Когда мне посоветовали показать этот мультик дочери, я сначала сам его
посмотрел. Выпал в осадок. НЕТ, ни за что! То что он смешной не катит -
ребенка опасно приучать к клоунаде. От этого все беды с детьми. А там -
одна клоунада. Лучше уж Смешарики, там хоть какой-то смысл позитивный
вложен. А Маша и медведь это просто ужас.