Воспитание детей
а как на детей может повлиять то тфакт, что родители приучают детей к
наготе и объясняют, что не надо стеснятся своего тела и иногда купаются вместе?
нашла небольшое высказывание по этому поводу)
Этих людей называют нудисты. Нудизм - это течение, которое предполагает единение с природой и оздоровление не только тела, но и духа. Его отождествляют с натуризмом, который нередко выступает в качестве синонима нудизма.
Нудистов не следует путать с эксгибиционистами. В отличие от последних нудисты не имеют цели смущать других людей, они организуют пляжи, спортивные площадки, бассейны и другие места для отдыха, которые скрыты от посторонних глаз.
кстати детей они приучают с рождения, и детки вырастают морально сильными, если так можно сказать в этом плане.... их абсолютно не смущает нагота. . для них это так же нормально ..как если бы вы ходили по квартире в домашнем халате.. с бигудями на голове)) ) у них всё вполне нормально с головой, даже может быть намного лучше, чем у некоторых "моралистов".. да и в плане сексуальности, я думаю что такие люди намного воспитание чем те.. которым в детстве даже на картинке не разрешали смотреть, где есть нагота). . так как всё запретное вызывает намного больший интерес. . насильниками становятся отнюдь дети не от аморальных родителей, а как раз наоборот ..у очень прям моральных родителей.. (понятное дело что есть исключения)
конечно с другой стороны. . это не очень гигиенично) ) я например на улице так уж точно не ходила бы)).. да и дома тоже не всегда удобно) ) хотя бы в плавках уж точно нужно быть) ) ну а то что вместе купаются.. ни чего страшного нету.. их право. . ну я не вижу в этом необходимости. .
уродует психику. Стыдливость и скромность надо воспитывать с детства
Знакомая с мальчиком (отец азербайджанец) до школы вместе в ванне мылись. Он её тело не воспринимал, как женское, просто мама. А вот за подружками старшей сестры подглядывал. Вырос обычным аболтусом. Для меня такое неприемлимо, даже по гигиеническим соображениям.
Я думаю во всём нужна мера... Слишком уж приучать тоже не стоит... Но то что ребёнок будет знать как выглядят в голом виде мужчины и женщины лишит, я думаю. каких-то комплексов по этому поводу...
Японцы моются все вместе. И они от этого всей нацией поголовно извращенцами не стали.
Посмотрите хотя бы мультик "Мой сосед Тоторо". У них считается нормой, что папа моется вместе со своими дочерями.
У каждой культуры своя культура (извините за тавтологию) .
Я думаю, что никак не повлияет. Хотя сама я не стала бы ребёнка в таком ключе воспитывать.
Смотря какой возраст детей. Если еще маленькиие, то им все равно, для них это естественно. если уже начинают понимать, то нельзя. Вот нашей дочке 4 года и муж естественно прячется от нее .Я нет. потому что сиськи она видит когда я кормлю грудью сына, да и мы же одного пола. Я с мамой в детстве ходила мыться в баню. Так там не только голая мама, но и тети. По сей день мама может при мне переодеваться и пробежаться с ванны, не вижу аморального в этом, я же не чужая и тоже женщина.
Когда сын подрастет, то буду от него прятаться естественно.
фу, ужас какой!)) )
эксгибиционистами вырастут))))
Очень плохо, все в свое время
Я сегодня задавал вопрос по поводу обязан ли ребёнок слушаться родителей. Вот если родители ребёнка пытаются приучить к наготе, то лучше не слушаться
У всех свои тараканы...
Ну смотря сколько лет ребенку. Любить свое тело и не стесняться его это обязательно!! ! Купаться в месте это дело каждого, ничего плохого в этом не вижу.
Я думаю это лишнее. Придёт время и дети сами поймут кому и чего не надо стесняться. Я своих воспитываю по другому принципу.
не считаю это правиьным, так как детская кожа очень чувствительна к раздражителям, солнечные лучи могут быть очень опасны. То что стесняться тела своего не нужно это обсолютно верно, также как и нельзя ребнку говорить, что какие то части его тела постыдны и т. п. . По поводу совместного купания, однозначно сказатьсложно, если ребенок уже в возрасте 6-7 лет, то скорее всего же не стоит делать это совчместно маме с сыном, папе с дочкой.
это, наверное, не очень разумно с точки зрения сексуального воспитания: фиг его знает, что у них в головах?
Просто дети не будут стыдиться наготы.. .
С одной стороны - правильно, но в обществе это будет считается аморально...
нужно решать родителям))))) но смотря на возраст ребенка если 2-3 года то можно