Не отразится. Феи ведь за Добро, а не за Зло. И шпионки тоже. У каждого в детстве и в юности были свои увлечения.
У меня был период, что я обожала Пеппи Длинныйчулок, потом Каспера, потом компанию с Большой Спасской из детких детективов Антона Иванова и Анны Устиновой. А в 15 лет у меня кумир появился - Михаил Круг.
Феи Винкс многим нравятся. Я сама иногда комиксы покупаю про них. Могу поддержать разговор с детьми, со своими воспитанниками на тему Винкс и понимаю, что детям в них нравится. Просмотр мультиков можно и ограничить. Лучше покупать комиксы или книги про них.
Моя мама всегда старалась понимать и разделять мои увлечения.
Попробуйте разделить увлечения своего ребёнка и Вы лучше поймёте его героев.. . Или попробуйте аккуратно предложить других героев.. .
Вы что в детстве или в юности ничем таким не увлекались?! . Не поверю.. .
А что Татьяна Генадьевна обед забирала себя, то это можно понять, если этот обед остался недоеденным, а выкидывать жалко...
Воспитание детей
Моя доченька просто обожает этих "феечек Винкс", а я боюсь что это негативно может отразиться на ее психическом здоровье
моя тоже обожает этот мультик и кукол таких мы ей купили, но теперь я стараюсь его не включать, потому что там есть такие фразы, которые ребенок еще недопонимает, но уже пользуется ими, мне было очень стыдно, когда моя доча сказала какой то девочке во дворе : Верни мой мяч, воровка ( верни мое кольцо, воровка, так было в мультике ) , хорошо хоть мама этого ребенка не слышала это . Больше это слово она нигде не могла услышать . Да и потом тупые фразы этих феечек : Мегопроблемы, Змея-крыса из отряда отвратительно крылых, я ненавижу тебя, ах ты дрянь и. т. д
Короче, мы серьезно обожглись на этом мультике . Больше не включу .
мне тоже в детстве нравились ангелочки и русалочки
и нормально
каким образом???
А вы поговорите с ней-за что она их любит? И поймете-надо ли оберегать от них... Если ей просто нравятся что красивые-то норма))) )
Бывают чернее и страшнее детские увлечения, чем феи...
да эта лажа полная винкс не советую смотреть эту фигню, у нас 6 класс а девочки всё смотрят как маленькие этот мультик
===
ну и что. а мы сейлор мун смотрели когда всего 3 канала у нас в деревне было. даже 20 летние бабы смотрят иногда. сам видел! так что пофигу ящитаю
===
Нет. Не образится. Моей сестре феи из клуба Винкс нравятся. Мне нравятся Супершпионки. Они все за Добро, а не за Зло. Себя вспомните как Вы были ребёнком или подростком. У каждого свои увлечения. Без увлечений не понятно как жить на свете. Увлечения вдохновляют.
Плохо отражается на психики ребёнка то, когда родители запрещают и осуждают любимое увлечение, когда родители не хотят понять и обижают своего ребёнка.
Это ещё хорошо) Живите и радуйтесь) Некоторые их в 15 лет смотрят (не я конечно) Вот у нас в школе был случай: в 6 классе девочка написала заявление на родителей, что они её бью, ругают, обижают, не обеспечивают и она хочет в детский дом. Пришли работники (ну понятно какой службы! ) всё проверили и ничего такаго не выявили. Какого же было их удивление, когда девочка созналась во всём и сказала, что ей просто хотелось свободы (