Воспитание детей

Как выманить ребенка из ванной?Моя доча просто обожает купаться,только после мытья её очень трудно выманить из ванной

а Вы объясните, что это (и правда так! ) вредно для кожи!
как правило такие вещи на девочек действуют
Елена Весна
Лучший ответ
В охапку в пижаму и в одеяло )) мои любят, когда я им читаю ))
и у нас такое. Может сидеть там целый день. Я силой вытаскиваю его из ванны и прям мокренького савлю около ванны и он успокаивается. Потом покормить и всё
Марина Зубова
Шоколадкой
Zharkynai Kozbakova
Наталья Стрежнева бесполезно.Если только креветками,но дороговато выходит...
да пусть себе плещется на здоровье! только воду поддерживайте теплой !
Елена Когай
Мы нормально вылазием, у нас с этим проблем нет. Я просто за ранее три раза захожу и говорю, скоро вылазием, через пять минут вылазием, через три минуты вылазием, через минутку вылазием, доигрывай. Доигрывает сам открывает сливает воду, вытаскивает игрушки включает воду и начинает мыться, только голову помогаю мыть. И так с 3х лет с момента, когда нам его отдали, у меня проблем не возникало. А вот у остальных были постоянно. Просто предупреждение всегда лучше действует, он психологически готовится к тому что скоро заканчивать. Можно выманить тем, что вы сказку почитаете, полежите вместе или какие-то другие любимые совместные дела. А если вы введете традицию, после ванной что-то любимое, думаю, что со временем все наладится.
Я начинаю воду сливать :)) А потом предлагаю мультик посмотреть один, перед сном и стакан молока, она его очень любит. А когда я их оптом со старшей купаю, то достаточно старшей выскочить из ванной, эта бежит следом. Проблемма лишь в том, что старшая не любит по долгу сидеть в ванной, предпочитает душ, и заманить ее купаться с младшей другая сказка, за другие деньги :)))
Оля Гуменюк
пробочку не пробовали вынимать?
Aygun Eyvazova
Наталья Стрежнева пяткой затыкает:-)
Если ребенок маленький, где то около пяти лет, то можно выманить если сказать что идет мультик по телевизору (можно вкючить DVD).
Это обычно срабатывает когда ребенка надо поднять с постели, проверенный метод! Удачи!