Воспитание детей
ребенок обожает купаться...готов мыться по три раза на дню...как отучить от такой чрезмерной любви к воде?
вроде ничего особо страшного,но он во время купания играет и встает в ванной ..а там довольно прохладно, легко простыть, а нам и так ставили диагноз астма... уговариваю-уговариваю,а он все равно каждый день просится купаться и готов сидеть в воде целый час..ребенку 3.5 года
Астма как раз может лечиться водными процедурами и дыхательной гимнастикой. При купании он итак активно дышит и двигается. Также астма может быть на нервной почве, а вода снимает напряжение. Я в детстве тоже очень любила купаться, мама также страдала, потому что я там по полдня проводила. Решила меня припугнуть, сказала: "Сейчас из той дырочки (верхний слив воды от перелива ванной) акула выплывет! "
Меня из ванной как ветром сдуло!!) ) один минус - страх полной ванны остался на всю жизнь! поэтому не пугайте ребёнка ни в коем случае! попробуйте договариваться, заключать сделку, чтобы он получал купание в награду за что-нибудь.
пора в бассейн, я внучкой пошла-ей еще и 3 х не было.
лучше не отучать а наоборот поощрять, в этом нет ничего страшного, а потом отдайте его в секцию по плаванию
Может будущий олимпийский чемпион растёт
не простынет, лучше таким образом потихоньку закаляйтесь!
а зачем отучать то???? тут и никаких аллергенов, и закаливание, и расслабление, и укрепление... водичку потеплее лейте, чтоб не замерз..
зачем отучать у меня дочь такая же .. уже 6.5 лет. . пусть купаеться на здоровье... а вы меньше голову забевайте займитесь в это время собой.. . маску сделайте. . маникюр...
Игрушек поменьше в ванной пусть будет...