Воспитание детей
А вам не кажется, что . .единственный ребёнок, да ещё и в неполной семье, становится объектом чрезмерной любви?
Нет, не кажется
зато он будет уверенным человеком в жизни.
Это НЕПРАВДА!! ! Единственный ребёнок - это одинокий ребёнок, которому не хватает внимания, особенно в неполной семье.
рассмешили.. .
я была единственная в неполной.. .
но любви что-то не заметила....
я была единственная в неполной.. .
но любви что-то не заметила....
По любому будет перекос в воспитании.
Пyпики Рулят
если бы мы остались с отцом - был бы непоправимый перекос!
Да - особенно со стороны бабушек! И особо продвинутые детки этим начинают пользоваться! А если появляется ещё ребёнок от другого мужчины, то черезмерная опека возрастает в геометрической прогрессии
нет
нет не кажеться
если папы нет\. то у мамы есть время только на работу, времени на ребенка нет
Борсова Настена
ну что за бред????меня мама воспитывала и у меня все было в материальном плане да и в духовном культурном - меняя развивали- цирк, театры ,кино, и проч.
Любви много не бывает. А избалованные дети-встречаются и в полных семьях... и в многодетных семьях... Так что не складывайте в одно разные проблемы)) )
Хотя если ребенка ЛЮБЯТ-это уже не проблема! Хуже, когда не любят вообще....
Борсова Настена
Рыжая Ксю - признай ответ лучшим!!!!полностью подрживаю написанное))))
Вот поэтому большинство таких детей вырастают эгоистами, и полностью не приспособленными к жизни.
нет, я стараюсь держать себя в руках, где-то побаловать, где-то (по делу) поругать. сюсюкать не стОит, но и ласку не забывать дарить ребенку. все должно быть вмеру.
не всегда так, зависит от родителя
если мама так компенсирует отсутствие любви от мужчины, то хорошим это не кончится
А разве много любви бывает? Главное, чтобы не было вседозволенности!
Qeti Xabeishvili
как ни странно бывает. в возрастной психологии даже есть термины "нелюбимый ребенок" и "ребенок с гиперопекой" и симптомы у них как ни странно одинаковые.
Возьмем конечно частый случай когда мать-одиночка. Тут может ситуация что мать скажем работает день и ночь и наооборот ребенок вырастает без особой любви. Еще вариант, что мать понимает что у ребенка нет отца тогда она воспитывает немного строже как бы и за роль отца. Ну есть и такие которые пытаются из всех сил компинсировать то что нет отца и купают ребенка в любви. Не хочу ни кого обидеть но как правило мамы в таких семьях ужасные свекрови. Потому что боятся потерять единственную радость в жизни.
Да, не только кажется... всё так и было, вот вам и результат!