Воспитание детей
Должны ли родители давать ребёнку 12лет на расходы? А?
Я своего с5лет к деньгам приучаю, даю по-мелочи, как зарплату. Скоро8,он мне цацки всякие дарит, копит, сам ведёт свой бюджет. Вроде не плохо всё.
Моей 11 я даю 200р в неделю
Да. Мы с 7-ми лет даём. Как пошёл в школу, стал просить на пирожное-мороженое, которое в школьном буфете продают.
Должны. У нас ребенок обычно спрашивает, но суммы не значительные. Я всегда интересуюсь на что, но так, мягко без допроса.
Кстати, даем на такие расходы уже лет 6-7.
Конечно должны но в рамках разумного.. но и ребёнок должен уже по дому помогать..
И не только 12. дети должны уметь обращаться с деньгами с малолетства
так и раньше уже надо было это делать...
немного но да
Если ребенок не берет с собой бутерброды, то давать деньги надо обязательно. Он целый день в школе. Малышей еще кормят бесплатно до 4 класса (в нашей школе) , а потом надо самим покупать обед. Деньги надо давать, но учить ребенка, чтоб не тратил на всякие жвачки.
мы даем на мороженое пирожено так сказать, на всякие там мелочи когда просит.
Нет. Пусть идут подрабатывать, листовки раздавать.
Лично я сам беру, но мне 16.
У нас не было запретов на это.
Но раньше я курил, а сейчас одумался слава богу.. . хотя мой стаж был около 5 лет. .
Решайте сами. Если доверяете, то давайте....
У нас не было запретов на это.
Пока нет, карманные расходы можно. Если он будет тратить деньги в таком возрасте то что будет через 2-3 года?
Хотя бы 100 рублей в день но надо
Да! Согласно статистике, большинство детей до 12 лет расходует карманные деньги на сладости, газировку и жвачку. Учите тратить деньги. Собственно, вряд ли возможно вырастить ребенка, полностью минуя этап появления у него карманных денег. В Германии, например, ведомство по делам детей и молодежи специальным предписанием обязало родителей выдавать своим детям деньги на карманные расходы. В случае невыполнения этих предписаний ребенок может обратиться с официальной жалобой, причем злостным «неплательщикам» грозит денежный штраф. Более того, с истинно немецкой пунктуальностью составлены таблицы для разных возрастов - от 1,5 евро в неделю ребенку в возрасте меньше 6 лет до 25-30 евро 15-летнему подростку. Мы до такого вряд ли доживем! (Или докатимся!)
Обязательно человек без денег на расходы должен чувствовать большую неуверенность в себе