Воспитание детей
а в 2 года что говорят ваши дети, может уже стихи читают или песни поют внятно?
Все дети разные. Кто-то говорить начинает уже в 1,5 года. А есть и до 3-х лет. молчат. Два года - это еще не показатель. У меня старший в 1год 3 мес. разговаривать начал, а в 2-а мы стихи стали учить (четверостишие) . А младший 2,5 года. Говорит только то, что ему нужно. А стихи не заставишь. Так что.... Все дети индивидуумы. )))))
У подруги сынишка сказки сочинял, да какие еще оригинальные!) )
(Стихи он в полтора года читал, много строф, и спрашивал при этом, кто у этой книжки художник.)
Дети разные бывают, один у нас ребёнок надевает галстук на голое тело и берёт огромный портфель и надевает ботинки огромные у порога и забирает бумажник и когда мы спрашиваем куда идёшь? Отвечает НА РАБОТУ? Спросили ЗАЧЕМ? Там дают ДЕНЬГИ !!!
стихи
=======
БЫЧОК
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
читают стихи,
поют и задают кучу вопросов
=======
БЫЧОК
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
читают стихи,
поют и задают кучу вопросов
Почитала ответы, улыбнуло. Ну у каждого отвечающего 2-летний ребенок в развитии гений! Тянет на все 4. И стихи-то читают, и поэмы декламируют )))))))))
Что-то я вокруг (на улице, у соседей, у знакомых, у родственников) таких вундеркиндов не наблюдаю ))))
Мой первый ребенок в 2 года вообще молчал, как партизан (хотя сказки, стихи ему читали, и с ним разговаривали много) .
Дочери сейчас 2 года - она еще далека от чтения стихов. Слов знает много, в большинстве их произносит совершенно на свой лад. Предложения не строит. Пока что ее речь - это просто отдельные слова. Когда ей читаешь любимые стихи, она может вставить нужное слово, если сделаешь паузу. Книги любит. В них рассматривает все картинки и называет все, что видит.
Насчет песен - это Ля-Ля-Ля в растяжку ))
И любит поговорить по телефону и с соседями у подъезда. Разговоры обычно сводятся к рассказу о том, что покушала, на чем уехал папа, как сходила на горшок, как поживают ее собачки ))
Моя дочка читала наизусть уже много стихов, в 1г11м знала много букв из алфавита и писала их мелом на асфальте! Люди были в шоке, как то в игровой форме игрались и научились. Удачи!
я в два года знала много стишков наизусть:).... в 3-4 года-очень хорошо читала: быстро и внятно:))
Моя дочка в 2 года читала наизусть "Муху-Цокотуху" и с выражением.... Даже сняли на видео, сейчас ей 11, я иногда это ей показываю..
Мой мобилы отжимает вовсю. Весь в папу.
В это время моя доча пошла в ясли, и умела говорить чисто, ходить на горшок, читала стишки и задавала вопросы, а вот ложкой есть не могла.
Я в 2 года пел, танцевал, поэмы читал.