Воспитание детей

Какие стихи А. Барто, вы помните??? А ваши дети знают эти стихи???

Идет бычок, качается. Вздыхает на ходу. -Ох, доска кончается, Сейчас я упаду.
Яна Карпова
Многие помню. Помню стихи из цикла "Игрушки" (у Вас в вопросе напечатан один стих из этого цикла) и ещё многие другие стихи.
Наизусть, конечно, не все знаю. В детстве нравилось стиховоторение "Уехали", о том как дети оставили щенка. Я на это стихотворение плакала и при этом любила его читать. Ещё нравилось стихотворение "Очки" про мальчика, который хотел чтобы ему прописали очки как старшему брату.
У нас во второй младшей группе по программе воспитания и обучения проходят стихи из цикла "Игрушки", проговаривают их для развития памяти и речи. А по стихотворению "Мы не заметили жука" я когда-то писала анализ в педколледже по детской литературе.
В общем, творчество А. Барто мне достаточно хорошо знакомо...
Ирина Хворова
Лучший ответ
Подумаешь, "Бычок"))) Я могу Барто километрами наизусть шпарить)) ) "Снегирь" или "Очки" рвануть без запинки - раз плюнуть)) )
Само собой, мои дети их знают)) ) От меня-то не скроешься...
Ольга Петрова
"Игрушки": "Танин мяч","Машина","Бычок", "Слон", "Зайка" и др. ; "Резиновая Зина", "Любочка" (Синенькая юбочка, ленточка в косе) , "Снегирь", "Мы с Тамарой","Болтунья"( Что болтунья Лида, мол, это Вовка выдумал) , "Я свою сестрёнку Лиду никому не дам в обиду... " Много стихов. И дети, и внуки все эти стихи тоже знают.
Юлиана ***
это про бычка наркошу что ли?))))
Анна Асабина
я ее много стишков замечательных знаю наизусть до сих пор,
Мишку жалко было всегда которому лапку оторвали и зайку которого бросила хозяйка
*domino_Harvey* Xd
Знаю много стихов и дети выросли на них
Юлия Лукьян
Да, конечно - --Я юблю сою ашадку, Зайку осила азяйка....
У меня целая толтая книжка со стихами, уже читаю второму ребенку, сама многое выучила, а детям моим по барабану. Они прозу больше любят.
нас на лето задавали стихи из сборника "Для школьников" , пока искала в Инете наткнулась на такие стихи Барто каких и не знала (учитывая, что Детскую литературу проходила и в коллежде и в универе) . например:
Олень
Не заснёт никак Серёжа,
Он разглядывает лёжа
Тонконогого оленя
На лужайке вдалеке -
Тонконогого оленя
Высоко на потолке.
Он красивый, величавый,
Он стоит, подняв рога,
А вокруг темнеют травы,
Расстилаются луга.

Встал Серёжа на коленки,

Поглядел на потолок,

Видит - трещинки на стенке.

Удивился он и лёг.

Сказал на следующий день,

Когда открыли шторы:

- Я знаю, это был олень,

Но он умчался в горы.
юбочка :)).. нет я сама помню много. . а мелкая про юбочку :)))
Инга Ватутина
а еще Зайку бросила хозяка, мишка косолапый и многие другие знаю наизусть, да и моя дочка тоже их рассказывает
Larisa Andreeva
уже и не вспомню :):):)
вот Вы мне про бычка напомнили.. . :)
уронили мишку на пол.... зайку бросила хозяйка..., ну и Любочка!
помню все... читаем на ночь)))))))
Ирина Пеева
Зайку бросила хозяйка
Под дождём остался зайка
Со скамейки слезть не смог,
Весь до ниточки промок.
Эти стихи первые, которые запоминал сын, очень нравились.
Мое любимое:
Я одна ничья сестра-
Цапнул кот меня вчера.
Что ж, кусай меня, царапай.. .
я одна у мамы с папой.. .
Все стихи наизусть практически. Самые любимые-это "Вовка-добрая душа".Дети родились заграницей, но эти стихи тоже любят и знают.