Воспитание детей
Доброй ночи ...у меня такой вопрос ваш ребенок засыпает как? под музыку вы ему поете может стихи читаете))) ...как?
Включаю радио релакс. =)
Смотря по возрасту. Грудничковую-кормила и укачивала на кресло-качалке, пела колыбельные. Постарше-сказки читаю, потом на магнитофоне сказки ставлю и дочь засыпает
За окном-окошечком
Барабанит дождь
И в обнимку с кошечкой
Засыпает дочь.
Слышу, тихо песенку
Ей поет свою:
"Киса моя, кисонька!. .
Баюшки-баю!
Не ложись на краюшке,
Киса, на бочек!
Я-твоя хозяюшка!. .
Серый, брысь волчок.
Я тебя, зубастого,
На своем краю
Отлуплю, клыкастого.
Баюшки-баю!. .
Спи, моя хорошая!
Тихо засыпай.
Не придет уж больше
Серый - баю-бай!.. "
За окном-окошечком
Барабанит дождь.
И в обнимку с кошечкой
Спит уж наша дочь.
Барабанит дождь
И в обнимку с кошечкой
Засыпает дочь.
Слышу, тихо песенку
Ей поет свою:
"Киса моя, кисонька!. .
Баюшки-баю!
Не ложись на краюшке,
Киса, на бочек!
Я-твоя хозяюшка!. .
Серый, брысь волчок.
Я тебя, зубастого,
На своем краю
Отлуплю, клыкастого.
Баюшки-баю!. .
Спи, моя хорошая!
Тихо засыпай.
Не придет уж больше
Серый - баю-бай!.. "
За окном-окошечком
Барабанит дождь.
И в обнимку с кошечкой
Спит уж наша дочь.
с бутылочкой теплого молока под сказку.
Сколько малышу? (Баю-баюшки баю не ложися на краю, а то с краю упадешь и головку разобьешью Бай бай баю бай (ИМЯ) глазки закрывай, придет серенький волчок и укусит за бочок. Баю баюшки баю баю баюшки баю.
Доброй ночи! Дочка до двух лет почти усыпала под колыбельные пела ей, после двух сказки читала на ночь, а с 5 лет на мр3 мелодии релакс, детские песинки записали, стихи, аудиосказки наушники одевает на бок и через минут 10 слышно сопение, подхожу выключаю
моему 7 лет. ставлю сказки и истории
Блин, почти выросли уже.. . а как хочется на ручках ещё раз хоть покачать, на коленках подержать...
спинку глажу, колыбельные пою, сказки рассказываю
сначала засыпала на руках, потом я ложила ее в кроватку с мишкой, а сама рядом ложилась ( кроватка рядом с нашей находилась) , а теперь уже года два засыпает сама с игрушками в кровати ( сейчас доче 3,5 лет)
не знаю я первый засыпаю
ой! а у нас катострофа никак не засыпает пока не начнёшь покачивать кроватку и это может продлится почти час, отучить не получается, выхожу из комноты, а она сильно плакать начинает, ребёнку 1 год и 4 месяца, да ешё и ночу может проснутся, сижу качаю.... очень, очень редко засыпает когда по голвке глажу, это если совсем устала...
мой оч хорошо засыпает под пианино (без слов музыка, скачайте и подберите композиции под себя, больше всего мы любим колыбельную беллы)...
У меня сын до трёх лет засыпал под стихи серебряного века. Как только я замолкала, он просыпался, и приходилось читать дальше) ) И так все ночи напролёт.
Сейчас ему 10, и он ненавидит поэзию.
Колыбельные, сказки.. а недавно увидила в магазине диск с калыбельками и Подумали с мужем.. Свой плей лист составили)) Накачали из интернета и всей семьей под эти песенки и засыпаем:)
С 5 ДО 7 месяцев сынуля засыпал под колыбельную, которую мужчина поёт "Спи сыночек мой", Потом с бутылочкой тепленького молока, а сейчас нам почти 10 месяцев, засыпает под песню Никиты Малинина "Котенок"....
Мой раньше засыпал у компа - я в слинге его укачивала, а сама в инете сидела. Потом - под песенку "За печкою поет сверчок", потом - под сказки /несколько недлинных/, сейчас Чуковского читаем перед сном...