Воспитание детей

Ваши мелкие дети любят (или любили), когда вы им пели колыбельные или читали на ночь сказки?

Мой младший сын этого с первых дней жизни терпеть не мог. Ни песни, ни сказки. Поднимал рёв.
Ему уже 6 лет, но так и не любит. Иногда сам мне сказку расскажет перед сном, но наоборот - "не хочу".
Старший всё любил, до 12 лет сказки на ночь были.
Ирина -Есинеева
Даааа. И пела, и сама сочиняла, и сказки и песенки. Когда они выросли, мне рассказали, что каждая песенка-колыбельная имела в их полузаснувшем воображении свой цвет...
Светлана Иванова
Лучший ответ
Сказки да, петь я и сама не рисковала.
Читала, петь не умею.
Valentina Sandakova
пела, только не колыбельные :-). Ему больше революционные нравились! :-)
Ольга Овчарова
Да, колыбельные лет до 5 пела, сказки рассказывала и я и мне... По старше стали - читала на ночь, даже, когда уже умели читать сами. Очень любили, что это именно их время. Сейчас всё также с внучкой, которую привозят на лето. Последнее читали Маугли, потом вместе смотрели советские мультфильмы по прочитанному, Диснеевские она раньше смотрела, а здесь ей нравится, что прямо по книге. Хотя дома она смотрит мультики, потом принимает душ и ложится спать сама...
Марина Щукина
Анастасия Умрихина Моя младшая сестрёнка быстрее засыпает под колыбельную) сказки читаю в редких случаях, ей больше нравится когда поют. Хотя в последнее время она стала просить включать ей аудиосказки, ей очень интересно слушать рассказчика, да я и сама практически засыпаю под них) Мы уже послушали: Аленький цветочек, Снежная королева, Королевство кривых зеркал. Сегодня хочу включить ей "Заколдованное место". Если интересно, есть хороший сайт с разными сказками: https://www.hobobo.ru/audioskazki/povesti-mp3/zakoldovannoe-mesto-2/
Они любят все что угодно перед сном, лишь бы не спать!
Женя Иванчук
Ирина -Есинеева ну, у нас нет строгого времени отхода ко сну. Я сама это с детства терпеть не могла. Но в 23 часа сын сам уже готов отходить ко сну, в 23-20 уже крепко спит. Раньше укладывать и пытаться не стоит, только силы потеряешь.
Ирина -Есинеева хотя у меня-то он один, не с кем балдеть.
А у тебя аж трое, это совсем другое дело)
Любили конечно. А ваши сыновья все в маму, наверное. Необычные . Спать может не хотят .
Райхан Оразак
Да, очень любили, когда читала на ночь.
да
Саша Никитина
Класса до 3 любили. Особенно сказки. Да и песни тоже. Порой еще и подпевали. Колыбельную Умки, например.
Особенно детям нравились сказки Джонатана Свифта про МЕЛКИХ ЛИЛИПУТОВ
Анна Попова
Очень любил сказку про Оле Лукойе и одного непослушного мальчика. Возмущался мальчиком. Так и выросли, так и не признал в себе того мальчишку. И колыбельную про сверчка слушал.
Olga Tsibulova
да
я пела все Милая моя, солнышко лесное. Это называлось "попеточку". И читала. Вечера на хуторе близ Диканьки....
Татьяна ))))
Моей дочке почти три года, очень любит сказки перед сном, да и не только)
Для себя открыла хороший сайт, где можно удобно прочитать сказку с телефона, большой шрифт и хороший выбор наших добрых сказок) Не поленитесь, зайдите, на сайте не только сказки, но также и аудиосказки
раскраски для детей, всё ярко и красочно, всë как любят наши малыши) https://web-skazki.ru/book-read/teremok
Старшая дочь очень любила сказки лет до 5,сейчас сыну полгода, очень нравится слушать. Большой выбор сказок https://moy-karapuzik.ru/category/skazki/378/304/
Моя младшая сестрёнка быстрее засыпает под колыбельную) сказки читаю в редких случаях, ей больше нравится когда поют. Хотя в последнее время она стала просить включать ей аудиосказки, ей очень интересно слушать рассказчика, да я и сама практически засыпаю под них) Мы уже послушали: Аленький цветочек, Снежная королева, Королевство кривых зеркал. Сегодня хочу включить ей "Заколдованное место". Если интересно, есть хороший сайт с разными сказками: https://www.hobobo.ru/audioskazki/povesti-mp3/zakoldovannoe-mesto-2/
Bagzada Murzaparova