Воспитание детей
а как ваши дети засыпают.
мне кажется для легкого укладывания детей нужно завести определенные ритуалы у нас такой: душ, одеваем пижамку, желаем спокойной ночи папе и маме, целуемся, кладу дочку в ее кровать, выключаю свет, и поглаживая ее рассказываю одну из ее любимых сказок, засыает примерно в течении минут 10
тупо ложится на подушку и засыпает... сам так сказал)
Малышу 2,5 года, у него переходный возраст, он все делает от обратного. Конечно, он хнычет, что спать не хочет. Я говорю что-нибудь типа ты и не спи, я тебя не заставляю, ты немножко полежи, только глазки не закрывай.. . Ну и так далее. Главное, что ему плакать не с руки, ведь спать-то не заставляют. Глядишь, сам и уснул. А иногда даю мишку или куклу и прошу его (её) спать уложить. Тоже помогает.
3,5 года. После ванной, горшка, залезает в кроватку с книжкой, читает её до 21.30 (пока большая стрелка вниз не опустится) , зовет меня, целую, обнимаю, если надо расскажу сказку, выключаю свет, оставляя ночник (чтобы сова пролетая за окном и ища кто не спит, кого бы унести на гнездо, не увидела его) , он ложится, говорит мне Спокойной ночи! и тихо лежит, засыпает, бывает через 5 минут, а бывает через 2 часа. Но тихо и молча.
С большим трудом - капризничая и плача! Малыш не желает ложится спать без мамы, засыпаем всегда вместе с маминой колыбельной песенкой и сказками!
в обнимку с игрушкой+колыбельная раз так 10 и еще за ручку деожу. А раньше сама засыпала.
На каникулах не уложешь а так быстро. Смотрят телик -раз смотрю а они уже уснули. Устают в школе да и в школу английского ещё ходят.
кладу в кроватку, даю бутылку с кефиром, выпивает, потом час прыгает, вошкается, скачет по кравате, устаёт и засыпает.
тихо-молча, скрепя зубами
Купаемся и в кроватку минут 10-20 песенку поём, а там детка уже и спит! Но так было не всегда, до 1 года 3 месяцев были слёзы, крики, истерики, всё нормализовалось само собой, но днём не спим соовсем! Сейчас нам1годи 7 месяцев! Споконых снов!!
Только рядом со мной, под мою колыбельную, а если сильно устаёт, то сама ложится и засыпает, только телевизор должен быть обязательно включённым.
После водных процедур, и прочитанной хорошей ( ну чтоб без страшилок) сказки, и поцелуя - нормально.
Смотрим " Спокойной ночи, малыши !" , поем песенку, все выключаем и все ложимся спать.
Включаю мультики. В кроватку и спать.
У меня брат ему 8 месяцев он засыпает сам, а если не может уснуть то играе играет до последнего пока не уснёт! ВОТ ТАК ОН И ЗАСЫПАЕТ!
Моей три года засыпает только держа мою руку.
У меня - нет, у соседей - дружно и всей толпой. Легли и через минут 5-10 уже спят.