Воспитание детей
Ваш ребенок засыпает сам или с вами? Или как вообще он засыпает?
Нам 3 месяца, если засыпает в 9 вечера, то обязательно в 2-3 ночи проснется и поест, а если уснет в 12, то уже до 7 утра, или до 6. ночью всегда в кроватку кладу, а под утро уже с собой и до 9 спим вместе или до 10... ему так нравится, он так прижимает ко мне свои коленочки..., а вообще ему пока все равно где спать, он еще маленький, просто мне под утро часто лень вставать и перекладывать, и самой приятно с ним полежать.
очень редко может уснуть сам, и то на улице в коляске лежа на животе (этим летом так засыпал) . Дома есть несколько вариантов укладывания: либо хожу с ним на руках, держа вертикально, включаю музыку на телефоне (Там за туманами- Любэ, Road to hell - Крис Ри, или Луи Армстронга) , или сама пою. Когда так и засыпает сидя на руках, когда дополнительно кладу к сиське еще. Или когда уже стемнело - выключаю весь свет, ложусь рядом, он у сиськи возится, крутится, и в итоге засыпает.
Сначала долго прыгает, кувыркается, смеется, дразнится, издевается, потом засыпает между нами посерединке.
засыпает сам в своёй кровати.
засыпает в кроватке с бутылочкой, я рядом лежу, держу за руку, под утро переползает на нашу кровать, обязательно между мной и мужем
Любит что бы я лежала рядом и делала вид что сплю :)
Моему Илье 2г4мес. Как родился, так и спит с роддома сам. С 2 месяцев вообще полную ночь стал спать . Я противница укачивания и пустышек. Но иногда позволяю поспать со мной. Для него - это праздник! ! А утром как просыпается-прибегает ко мне на диван всегда.
Нам 8 месяцев, засыпает с бутылочкой или приходится качать, ручки уже отваливаются. А по другому никак ((
Марина Гудырева
не приучайте к этим бесконечным качаниям
а то на самом деле без рук останетесь
удачи вам))
а то на самом деле без рук останетесь
удачи вам))
Вера Епанчинцева
а я качала на мяче для фитбола.. очень удобно.. и руки не уставали.. брала ребенка, садилась на мяч и вперед.. очень удобно
сын ему 2 года когда устанет сильно сам засыпает прям за столом. а вообще вместе мульт смотрим или книжку читаем. если надо срочно уложить на подушке качаю. доча маленькая 6 мес сама засыпает в кроватке