Воспитание детей
плохую успеваемость по математике ребенок объясняет тем,что ему она не интересна.как вы думаете,может он врет и
может он просто ленится или все же склад ума иной
Математику в школе не любила до тех пор, пока в класс не пришел новый учитель с высокими требованиями и не заставил всех подтянуться.
Вот когда стало получаться, и понравилось.
Почему такое недоверие к своему ребёнку, например я и по сей день не жалую математику, мне лучше даются русский и литература.
А почему обязательно врёт? Если по всем остальным предметам хорошо учится, то возможно математика это не его. Математика не всем даётся
Если бы ему был интересен предмет, то он бы нормально по нему учился. Вспомните себя в школьные годы.... лично у меня по интересным предметам были пятёрки, а по неинтересным тройки и даже двойки
Ну пусть потерпит пока учится, а школу закончит- и ну её в пень математику эту)))
просто она ему НЕИНТЕРЕСНА. поверьте. Такое бывает...
Ирина Рыбьякова
я сама также говорила будучи ученицей, но все вокруг постоянно внушали мне, что нужно стараться и все получится, а когда начнет получаться, то и интерес проявится.. а я никогда не любила сидеть и решать уравнения, это так уныло было для меня..
та ладно, ну ее -математику эту
если до класса 8-то помогайте решать
Я думаю склад ума иной.... Я всю жизнь пыталась выучить английский, хоть он мне был не интересен. А китайский выучила за три счёта, по желанию, конечно. И это помагает сейчас сильно в жизни. Я считаю, что стоит искать то, что нравится и желаемо. А представляете, если бы мои родители всё-таки заставили бы меня учить английский, возможно тогда бы я не смогла получать удовольствие от работы и вообще от учёбы. Дайте выбирать.. . Пусть скажет что ему интересно (чтобы реалистично было) , и например, если скажет что хочет стать юристом, объясните, что без знаний математики ему не стать юристом, вот тогда у ребёнка бедет стимул, а соответственно и интерес к математике. Пробуйте)
Ирина Рыбьякова
значит я тоже не стану юристом, хотя учусь на него =)))
=(((
Родители лучше всех должны своих детей знать. Математика очень может быть не интересной.
Люди разные. Что одному интересно, то другому скучно. Лень возможна, но когда предмет не интересен, она смешивается с грустью. Обратите внимание на то, что ребёнку интереснее математики.
Индивидуальность ребёнка важнее математики.
По себе могу сказать, когда училась в школе матем. мне была не интересна и отметки были соответствующие, хотя по остальным предметам была отличницей.
Скорей всего склад ума другой вот мне математика не давалось с начальных классов, зато тянуло в к гуманитарным наукам. Как не странно работаю с финансами
Девушка вот вы вспомните как в ваше дество вам была интересна математика? Наверно нет. Математика не интересна никому (может и интересна, но очень маленькому кругу людей).
Татьяна Письменская
Ну зачем так))) Мне математика ужасно интересна. С первого класса и до сих пор! Уже 15 лет как школу закончила- а вот всё мозгам охота какуюнить задачку порешать)
Настя Мешковская
не соглашусь! И у меня ,и у брата математика была любимым предметом.
И сейчас со своими детьми больше всего люблю математику контролировать.))
Сын "унаследовал" любовь к математике,а дочь -нет.У неё другой склад ума- английский ей интереснее...