Воспитание детей

плохую успеваемость по математике ребенок объясняет тем,что ему она не интересна.как вы думаете,может он врет и

может он просто ленится или все же склад ума иной
Математику в школе не любила до тех пор, пока в класс не пришел новый учитель с высокими требованиями и не заставил всех подтянуться.
Вот когда стало получаться, и понравилось.
Инна Исаева
Лучший ответ
Почему такое недоверие к своему ребёнку, например я и по сей день не жалую математику, мне лучше даются русский и литература.
Светлана
А почему обязательно врёт? Если по всем остальным предметам хорошо учится, то возможно математика это не его. Математика не всем даётся
Yulduz Ahmetova™
Если бы ему был интересен предмет, то он бы нормально по нему учился. Вспомните себя в школьные годы.... лично у меня по интересным предметам были пятёрки, а по неинтересным тройки и даже двойки
Ирина Рыбьякова биология был для меня очень интересный предмет, но по нему были 3ки, 5-ки ставили только по докладам и рисункам, а по изучению материала- редко 4ки. Потому что мне было интересно ознакомляться с материалом,узнавать что то новое и интересное, а не изучать его. Так то.
А математику ненавидела всей душой, даже до слез дело доходило. А вот мой избранник-наоборот, имеет математический склад ума, а вот когда пишет, допускает ужасные ошибки в тексте, на уровне третьеклассника... У меня же- гуманитарий. Я это к тому, что в будущем будет кому помогать своим детям с уроками! =)
Ну пусть потерпит пока учится, а школу закончит- и ну её в пень математику эту)))
просто она ему НЕИНТЕРЕСНА. поверьте. Такое бывает...
Ирина Рыбьякова я сама также говорила будучи ученицей, но все вокруг постоянно внушали мне, что нужно стараться и все получится, а когда начнет получаться, то и интерес проявится.. а я никогда не любила сидеть и решать уравнения, это так уныло было для меня..
та ладно, ну ее -математику эту
если до класса 8-то помогайте решать
Я думаю склад ума иной.... Я всю жизнь пыталась выучить английский, хоть он мне был не интересен. А китайский выучила за три счёта, по желанию, конечно. И это помагает сейчас сильно в жизни. Я считаю, что стоит искать то, что нравится и желаемо. А представляете, если бы мои родители всё-таки заставили бы меня учить английский, возможно тогда бы я не смогла получать удовольствие от работы и вообще от учёбы. Дайте выбирать.. . Пусть скажет что ему интересно (чтобы реалистично было) , и например, если скажет что хочет стать юристом, объясните, что без знаний математики ему не стать юристом, вот тогда у ребёнка бедет стимул, а соответственно и интерес к математике. Пробуйте)
Ирина Рыбьякова значит я тоже не стану юристом, хотя учусь на него =)))
=(((
Родители лучше всех должны своих детей знать. Математика очень может быть не интересной.
Люди разные. Что одному интересно, то другому скучно. Лень возможна, но когда предмет не интересен, она смешивается с грустью. Обратите внимание на то, что ребёнку интереснее математики.
Индивидуальность ребёнка важнее математики.
По себе могу сказать, когда училась в школе матем. мне была не интересна и отметки были соответствующие, хотя по остальным предметам была отличницей.
Ин
Инна
Скорей всего склад ума другой вот мне математика не давалось с начальных классов, зато тянуло в к гуманитарным наукам. Как не странно работаю с финансами
Юлия Иванова
Девушка вот вы вспомните как в ваше дество вам была интересна математика? Наверно нет. Математика не интересна никому (может и интересна, но очень маленькому кругу людей).
Stervaya .
Татьяна Письменская Ну зачем так))) Мне математика ужасно интересна. С первого класса и до сих пор! Уже 15 лет как школу закончила- а вот всё мозгам охота какуюнить задачку порешать)
Настя Мешковская не соглашусь! И у меня ,и у брата математика была любимым предметом.
И сейчас со своими детьми больше всего люблю математику контролировать.))
Сын "унаследовал" любовь к математике,а дочь -нет.У неё другой склад ума- английский ей интереснее...