Воспитание детей

СТОИТ ЛИ РЕБЕНКУ ОБЪЯСНЯТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ДОМА, ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК? ИЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО УЖЕ БОЛЬШАЯ БУДЕТ НАГРУЗКА

МОЕМУ СЫНУ 2.8 ОТДАЛИ НА СПОРТИВНУЮ ГИМНАСТИКУ! ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! СТОИТ ЛИ ДОМА ОТДЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ИЛИ ХВАТИТ ТРЕНИРОВОК... ОН САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ТАМ И НЕ ВСЕГДА ЗНАЕТ НАПРИМЕР КАК ХОДИТЬ НА ПЯТОЧКАХ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ПОСТРОИЛИСЬ! И ОТРАБАТЫВАТЬ С НИМ УПРАЖНЕНИЯ (ОТЖИМАНИЯ, ПРИСЕДАНИЯ, КУВЫРКИ) ...СТАРАЮСЬ ОБЪЯСНЯТЬ ЧЕГО ОН ТАМ НЕ ПОНИМАЕТ, ХОТЯ И ТРЕНЕР ЕГО ЗАДЕРЖИВАЕТ И ОБЪЯСНЯЕТ !!!
ТРЕНИРОВКИ У НАС 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ ...
какие-то моменты прорабатывайте дома. не утомляйте излишне, но что-то подтягивайте. каждый раз что-то одно. я своим ученикам тоже на дом задания даю. иначе прогресса не будет. на тренировке невозможно все проработать и всех подтянуть. успехов!
Анюта Starikova
Лучший ответ
Конечно стоит. Дети особой усталости не чувствуют у них как моторчик есть внутри, они всегда активны.
Если он не против заниматься в игровой форме, почему бы и нет?
Banu Cicek
Это просто садизм в таком возрасте отдать ребенка в гимнастику. Впрочем, дело ваше. Советую все же попытаться ему дополнительно объяснить, что к чему, иначе он будет отставать от других и тренер махнет на него рукой. Не надо делать все, что делается на тренировке в полном объеме. Объясните что-то одно и пусть покажет, что понял, как делать - сделает 2-3 раза. Завтра поработайте над другим упражнением. Так за неделю-другую наверстаете.
Если честно, у меня в голове не укладывается, как ребенок что-то понимает и как у него может что-то получаться. Мой сын в этом возрасте еще даже не разговаривал.
Елена
Елена Смирнова МЫ КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИШЛИ, ЗАНИМАЛИСЬ... НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ГОЛОВА С НОГАМИ ДРУЖИТ) разговариваем мы давно и пошли в 8 месяцев... и мы очень очень активные ...вот и решили активность направить в правильное русло
У тренера спросите насчет дополнительных занятий. Думается, если есть риск перегрузки, то не стоит перегружать такого малыша. А объяснять, конечно, не повредит.
отстаньте от малыша, пусть дома отдыхает
Aigerim Turusbekova
Стоит выключать капс, дождаться изобретения машины времени, отправиться в прошлое и сделать аборт.
Елена Смирнова что за бред!
дома пусть отдыхает и развлекается
конечно стоит))) но не как занятия, а в форме игры)) тут вам надо приложить уйму усилий. чтоб он не заподозрил, что с ним занимаются))) пока он будет уверен. что вы играете и валяете дурака ему будет интересно )))
Елена Смирнова ну да кстати можно ...тем более он стал играть что он тренер