Воспитание детей
не пойму!!!!писаем в горшок,а какаем в штаны.отворачиваешься на минуту,все!!дело сделано..и ждет прям когда никого не бу
ох, упаси вас бог насильно сажать на горшок. А тем более давать проораться. Просто наберитесь терпения. И, все-таки, сколько вам? Если годик, то просто пропускайте - мойте и все. А если года три - надо разговаривать. Показывать, что мама расстроена. Объясняйте, что это надо стирать, застирывать, мыть пол, его самого, а мама могла бы поиграть в это время, а тратит его на уборку. И, КОНЕЧНО, НЕ ГОВОРИТЕ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЕГО ОТВРАЩЕНИЯ - потому как ребенок очень быстро сообразит, что если из него что-то плохое выходит, то и он тоже плохой. Заработаете невроз какой-ниубдь - так как истинной причины такого поведения вы никогда не узнаете.
Потерпите, не все сразу, наладится
ага.. . наша не только снимает штаны, но сразу же все это трепетно несет в унитаз... )
хотя за последние дни пару раз на горшок умудрилась это сделать. но, видимо случайно, потому как потом опять все по-старому : в штаны-снимаем-несем.. .
ждем пока в голове щелчок произойдет...)
а у нас в точности такая же ситуация :))))
Что ещё остаётся делать... ждём-с, когда дойдёт что какать в штанишки - это ай-ай-ай.... а так раз за разом объясняю, рассказываю, что да как....
Я тоже вот сегодня в ответах сидела. Смотрю, сидит на полу и машет мне ручонками. А ручонки все в какашках. Все по полу размазал.
а вы попробуйте штаны одеть такие что бы сам снять не мог, и как нагадит в штаны заставить его в этом походить часок. только я вам совету при этом мебель клееночкой застелить. у подруги сынуля такие акции протеста устраивал, пару раз так сделали, и ребенок махом на горшок сам ходить начал. пусть орет, плачет, пытается снять, делайте вид что все вполне естественно, накакал- ходи так, ничего не можем с этим поделать. потому как если ребенок писает на горшок свободно, то какать он должен так же, всмысле это не проблемы психики или недержания, это самая настоящая дрессура родителей. он вас так лет до пяти будет проврять, а насколько вы ему на шею сесть позволите. только ни в коем случае не ругайтесь, просто делайте вид что ничего не замечаете.
Yuli Love
Если вы детский психолог,то что то плоховато разбираетесь в психологии детей.Не все детки так уж будут переживать за обкаканые штаны.Моя доця могла ходить и в обписаных и в обкаканых ,никак ей не мешало.Да и я с рождения могла приспокойно спать в мокрых пеленках.Сын вот тоже не сильно переживает,я его этим точно не приучила бы,только раздражение на коже заработала.
Вика Казмиришина
для моего ребенка таких штанов которые он не смог бы снять не существует!!серьезно..и на кнопочках нет,для него это дело тридцати и на пуговичках,каких только секунд,стоит только отвернуться
Вика Казмиришина
попробую что-нибудь еще,но все же склоняюсь к тому что всему свое время,и мы тоже будем делать все свои делишки так как надо!!
А мой наоборот делал, уж больно не нравилось обкаканному ходить. И сколько вам?
Вика Казмиришина
1.6 г..он когда в штаны покакает,их сразу снимает,и это превращается в такое(((