Воспитание детей
Ребенку 2г,писаем а горшок (только стоя) давно,а вот кака....
почему-то только в штаны. Сегодня спросила-Ну когда ты будешь в горошок какать??? и знаете что он мне ответил???"ТРИ!"!!! ( в три года)Как с этим бороться??? помогите!
XAXAXA CMEHNOI TAKOI !!!YA CVOEGO CRAZY POCADILA NA YNITAZ ON NE VOCPRNIMAL NIKAK GORHOK VCE DETKI PORAZNOMY, A VOOBZE VTOROGO AY MOGY CKAZAT CTO AY VCE VREMAY TAK I CIDELA C NIM VTYALETE CTO BI EGO PRIYCHIT POPROBYITE POCHAZE EGO CAZAT NA GORHOK I VCE Y VAC POLYCHITCAY
У меня дочка просто не успевала... бегает, и грает, вдруг: Мама, КАКУ!... и все!
нам 3г какаем д сих пор а штаны и за дверью
Надежда
точно! втихаря....
Маша Черняева
Блиииин токо думала про это мой тоже так делает спрашиваю про горшок всё показывает,но всё никак...эх..нам 2,9г
нам 1.5 года.. то же самое.... писяем в горшок.. а то что туда надо какать не хотим понимать никак... ((((ну пол дела, все же лучше чем ничего))))... у моей знакомой в 3 года все в памперсах...
фе.. . сажать на горшок а не ждать пока обделается
Надежда
фе...если б сидел,а даже если и сидит-то 0 эффекта
не надо бороться :) просто заметьте за малышом, что он делает перед тем, как покакать? тужится, приседает или ещё чего? и несите горшок. мы только так приучили, да бывают промахи, но уже редко (2г 1 мес)
мой тоже упрямился до трех, боялась в сад отдавать. а в саду с первого дня стал в туалет сам ходить и никто даже не узнал, что у нас были такие трудности.
ой, ну мне кажется именно покакать-то можно поймать! начинает пукать, ненавязчиво приглашать на горшок, предлагать почитать книжечку пока он какает, разложить игрушки, массировать животик. или если вы поймали как он начинает дуться, сразу туда. если накакает в штаны, выкидывать какашки, немного застирывать самой, и давать ему "стирать". а что? пусть знает! он уже довольно большой, всё понимает. я своего так отучала писать на пол, давала тряпку вытирать полы. раз 10 вытер-перестал постепенно. мой раньше под стол ходил, как под стол лезет, значит какать, бегом за горшком и сажала.
Надежда Корноушенко
А я своему тоже один раз сказала чтобы вытер сам, так он теперь постоянно полы вытирает. Увидит лужу где-нибудь, бежит за тряпкой и вытирает с удовольствием!
Нам тоже два и чтобы мама не ругала за каканые штанишки - какаем прямо на пол сняв штаны. Ума не приложу что делать а ведь до этого и какали писяли в горшок и стоя и сидя.
Может на унитаз приучать ходить, ведь в туалете так все интересно, вдруг и мотивация появиться ходить как большой в туалет. Мы будем начинать к унитазу приучаться после НГ и переезда на новую квартиру - авось поможеь . А вам терпения!!!!
одевайте памперс, кот. снимается как трусики (на резинке) .
с пацанами так трудно!!!!
Надежда
в памперсе только на ночь,а то еще и писать разучится...
вам повезло, он хоть честно ответил. Мой до года и 7 вообще к горшку не подходил, что только не делали. Сейчас, если напомнишь, подойдет, посидит на нем, в одном из пяти случаев сделает даже в него свои дела, а так все в штанишки. и эх.. .
Я сначала паниковала, а теперь рассуждаю так, ну не какают же более дети в штанишки, значит само дойдет.
Нам 2.4 проблема та же. И дело не в том, что не понимаем как надо, а просто не хотим. Мой даже специально писается в штаны, чтобы потом, когда эти штаны стянуты с него заявить категоричное "неть" на уговоры одеться. Ведь потом такая прекрасная возможность побегать голышом))).