Воспитание детей
Что делать если не платит алименты около 5 месяцев и не собирается платить?
Я сам алиментщик, плачу без суда, просто по совести, хотя мой заработок бывшая жена контролировать не может. Я ведь плачу их для содержания ребенка и мне абсолютно все равно на что она их потратит, я знаю, что ребенок будет обут одет и накормлен даже в ущерб ее себе. А если твой бывший не хочет платить - суд суд и еще раз суд. Он дурень не понимает, что суд и за те месяцы которые не заплатил заставит платить.
подавай в суд и требуй у пристовов выполнение решения суда после подавай в суд на лешения отсовства алементы платить будет всё равно зато тебе будет спокойней
В суд подавать и все. Какие проблемы то?
В суд, напишете заявление, рассмотрят дело в течение1-2 месяцев, вынесут решение, с этим решением вы идете в Службу Судебных Приставов, называете адрес организации, где работает ваш бывший, они звонят туда и присылают решение суда, и усе... Ожидаете алименты, покупаете ребенку игрушки и одежду. .
В случае, если ваш бывший официально нигде не работает, алименты взыскать практически невозможно.
Если добровольно не хочет решать, тогда только через суд.
подать заявление в суд. И все. А уж судебные исполнители знают, что делать.
Нужно подать в суд и через судебных приставов вам быстро деньги придут, но если только, что есть с него взять.
Подавать в суд...