Воспитание детей
может ли у совершенно нехозяйственной, замкнутой, неумеющий себя вести матери, вырасти хозяйственная, общительная и
тактичная дочка?
конечно может - у меня подруга - яркий пример этого) ) Просто например, общительности набралась в школе (сама по себе энергичная) , а када надо было приглашать гостей - то и говоить и убирать научилась)))
Наталья Коледина
слушай! в точку! Спасибо огромное. я поняла, чтобы научиться готовить и убираться - нужны гости!!! обязательно нужны гости!
Екатерина Огнева
Это я чтоль в примере у тебя?
Может (поможет какой-нибудь бабушкин ген) - ведь главное гены, а не воспитание.
Наталья Коледина
но позволю не согласиться, что главное гены, хотя они тоже имеют место быть
да-да-да
Может. Как и у родителей алкоголиков совершенно не пьющий ребенок. Но это реже бывает .
ДА!!!! бывает, что у тихих интеллигентных родителей вырос наркоман, или у конченных алкашей нормальный ребенок - не пьет, сам получил образование, создал нормальную семью!
Родители во многом влияют на детей, но выбор в итоге каждый делает сам
Родители во многом влияют на детей, но выбор в итоге каждый делает сам
может из чувства вредности и противоречия...
Методом от противного, инстиктивно будет отвергаться стереотип поведения матери, если у дочери сильный характер, если нет, то скорее получится копия матери с небольшими девиациями.
Если эта дочка будет учиться у соседки или родственницы.
Гиппенрейтер (психолог) пишет в своей книге, что для того, чтобы ребёнок чему-то научился, ему сначала нужно показать как это делается.
Гиппенрейтер (психолог) пишет в своей книге, что для того, чтобы ребёнок чему-то научился, ему сначала нужно показать как это делается.
Да, может. Всё зависит от девочки. Она же общается не только с мамой.
в принципе да. наоборот же бывает!
Яблоко от яблони недалеко падает.
Какой пенёк, такой и росток.
Какой пенёк, такой и росток.
Легко!
Вполне может, если рядом есть положительный пример и ребенок не стремиться подражать порочной матери.
у меня на глазах есть очень яркий прмер - мать дама легкого поведения (сейчас вообще опустившаяся) , а дочь - мать двоих детей, безумно любит деток, хорошая хозяйка, умница. При том, что ее мать и ее бабушка пили всю ее жизнь, она их не бросает, злится конечно, но помогает им.
Так что в этой жизни все возможно.
Так что в этой жизни все возможно.
Может - точно знаю...
Конечно может, ведь ей передались не только гены матери, но и всей родни, даже той, с которой мать не общается. А вдруг в вашем роду был.... ну допустим председатель колхоза, вот девочка и удалась характером в этого родственника!
наврятли, яблоко от яблони не далеко падает. Если нет в детстве образца чистоты и порядка, то наврядли, может конечно в школе привить такую любовь, но опять таки маловероятно, влияние семьи сильнее.
если мать сама воспитывала то однозначно нет
если кто-то, то неродивые гены могли просто спать себе тихонько и не тревожить никого.
если кто-то имел сильнейшее влияние то 2 строка.
если кто-то, то неродивые гены могли просто спать себе тихонько и не тревожить никого.
если кто-то имел сильнейшее влияние то 2 строка.
Наталья Коледина
воспитываю сама и поражаюсь!
да, если решит доказать что можно быть другой, не такой! ну конешн зависит от характера и отношении к матери)
Похожие вопросы
- Что делать,отец ниродной мне,я в детстве совершенно случайно узнал про это,сказал матери,она мне сказала,что типа я
- Будущее нации - в руках матерей! Какое же будущее у нас, если поколение будущих матерей выросло на "ДурДом -2"?
- Может ли у безответственной и ленивой матери вырасти ответственная и трудолюбивая дочь?
- Дочь лишилась девственности в 16 лет. Как вести себя матери
- Правда ли что если ребенок не ходил в детский сад, В будущем станет не общительным, замкнутым?
- У меня интимный вопрос к тем у кого выросли дочери?Особенно к тем у кого дочери-матери уже сосббственых дочерей,
- Как воспитывать девочку, чтобы она выросла женственной и хозяйственной?
- Как вести себя с нарциссической матерью?
- Какие комплексы у девушек,выросших без матери?
- Если вы выросли общительным человеком и вам удобно и комфортно на людях и при знакомствах - как вас воспитывали?