Воспитание детей

Для чего нужна в начальной школе система Занкова?

Столько лет дети учились по-старинке, по традиционной системе обучения, и все почти выросли нормальными, добрыми, отзывчивыми и честными людьми. А сейчас придумывают какие-то новые стандарты, при том дети стали более агрессивными, менее добрыми и дружелюбными.
Почему в школах не воспитывают эти моральные качества?
И еще: система Занкова слишком сложная, дети сами не могут выполнять д/з, а родители работают и помогать детям не могут, отсюда низкая успеваемость. Кому это нужно?
Согласна абсолютно. БОЛЬШИНСТВУ детей эта программа не по зубам, а уж математику по Занкову решают дома целыми семьями.. .
Но некоторые дети прекрасно справляются с этой программой. но их очень мало. У них должно быть сильно развито лог. мышления, а также они должны быть спокойными и усидчивыми.. для холериков эта программа ужасна. .
А вообще, если в школе есть классы по Занкову, то должна быть система тестирования, и в эти классы должны определяться самые сильные дети с УЖЕ определенным набором знаний.
Ana Tofan
Лучший ответ
в наше время учиться по старинке уже нельзя, наверное, хотя в школах сохранились классы с традиционной программой. воспитание моральных качеств должно быть в первую очередь почетной обязанностью родителей, а в меньшей степени пед состава школы. я считаю, что родители, стремясь потешить свое самолюбие и свои амбиции, определяют своих детей в классы с нетрадиционной системой обучения, зачастую не отдавая себе отчета, что по некоторым системам могут обучаться только достаточно подготовленные и способные дети, каковых немного.
мы по ней учимся. . ребенок был готов кшколе ив частности к этой системе. . ребенок справляется с урокамисам- но мне эта программа не нравится! математика в ней - по сравнению со школой 2100- отстает.. окр мир- вообще дуболомство.. . чтение- список книг вообще ни в какие ворота! ! а самое главное- ну проучился ребенок 4 года по Занкову ичто дальше? ? продолжения у этой программы нет...
Daria Saushkina
системе занкова лет больше чем мне, а я уже дважды совершеннолетняя. сичтается, что занковская система развивает логику, мышление и, что интересно. эти навыки не пропадают при взрослении и переходе детей на другую программу по завершении начальной школы. так, по крайней мере говрили мне профессора-математики профессора педагоги в частной беседе. . все моральные качества в школе воспитывают, уровень доступен детям, так, что, думаю, вы мистифицированы кем-то - слухи о сложности ходят, но...
Инна Сапицкая