Воспитание детей
Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, когда не знаем как поступить
Сейчас сидели смотрели с мужем фильм, решили прогуляться за мороженым до магазина. Подходя к магазину, видим впереди нас идет девочка-я обратила внимание на нее, т.к одета она была нелепо- резиновые сапоги на босу ногу, сарафан самый простой и сверху футболка( прошла гроза и довольно прохладно), потом мы заметили что идет она одна...Девочке 3-4 годика, пол 11 вечера....Подошли к магазину, но не стали заходить, стали смотреть что она делать одна будет на улице...Она бестолково минут 15 походила из строны в сторону. Не вытерпели. подошли спросили почему она одна, ведь поздно уже. Она ответила- я в магазин, и домой....И правда, зашла в магазин, постояла у входа , видимо погрелась и побрела дальше. Мы купили ей M&Ms, спросили может ее проводить до дому, она сказала- нет, я домой и пошла...Мы за ней...Брела она еще минут 20, 3 раза переходя при этом дорогу...Навстречу ей шли молодые люди( но с бутылочками пива- и им явно никакого дела), семейные пары, прогливая сових детей...Ни один не остановился...Она зашла во двор, и мы более-менее успокоившись, пошли домой... Как вообще поступать в таких ситуцаиях?
да уж.... тему вы подняли, аж слёзы на глаза. Ведь когда-нибудь такая девочка может и не дойти до дома... .
Вообще то по правильному - позвонить в милицию и объяснить ситуацию. По нормальной схеме, в милиции выясняют адрес и "благополучность" семьи; могут поднять вопрос о лишении родительских прав ...Но вот вопрос: а будет ли этому ребёнку лучше жить в детдоме?
Наталья *****
вот-вот....
так как вы поступили так и поступать, молодцы, а родители её безответственные люди.
вообще Вы были в праве сообщить об этом в милицию и уже она бы разобралась почему ребенок ходит в это время один на улице
Наталья *****
пока шли, надеялись что встретим патрульную машину, они в принципе по выходным постоянно курсируют...не встретили..т.к сами понимаете звонить и ждать пока они приедут, и задерживать ребенка при этом....
даже не можно а нужно было ребенка сдать в милицию. Может ребенок вообще в чужой двор зашел. э-э-э-эх, люди...
Вы уже молодцы что обратили на нее внимание и проследили за ней. Надо было вызвать милицию чтоб таких ублюдков как ее родители лишали родительских прав!
наверное всетаки лучше проводить ее до квартиры. Сейчас на многих подъездах стоят домофоны, а ключей у ребенка я думаю нет. Как она в подъезд попала...
грустная история
грустно, что есть такие родители... жалко, что дети их не выбирают
надо было все таки довести до дома.. или в определенные органы отвести. .
скорее всего родители-алкоголики.. лучше конечно надо было в милицию.. у меня такие же родители были.. и я бы тогда с удовольствием не пошла бы домой.. лучше бы в дет дом. .
жалко.. такие ситуации меня за сердцо берут.. тем более сама так выросла.. и знаю какого это. .
это уже нарушение прав ребенка..
наверное, можно в милицию обратиться, а они дальше разберутся, но это конечно в голове не укладываетс, я
у меня 2 девочки, старшей еще 3х нет, мне кажется я за ними до окончания школы бегать буду))
заяву писать на таких родителей.. . это уму не постежимо.. . я тоже встречал ребенка на подобие тоже где-то такого же возраста вся чумазая, а домой идет только когда все дети разойдутся, на обеды не ходит короче безпризорник домашний какой-то получается, но правда со двора не уходит
брошенные дети-это ужасно.. .
с нами случился похожий случай
мы с мамой гуляли
свернули в сквер
шла женщина с ребенком. с мальчиком. очень грубо с ним обращалась. он плакал. её это раздражало. в конце концов она не вытерпела, бросила его и ушла. развернулась и пошагала в другую сторону. это было... неописуемо... как можно так бросить своё родное чадо?! рядом стояли 2-3 мужчин. они догнали эту сумасшедшую. моя мама поговорила с ней. теперь этот мальчик в садике, а его мама там же работает няней. все наладилось.
лично мне неприятно видеть, как маленькие дети скитаются по городу одни. в нашей округе таких мало. родители обязаны следить за своими детьми. а если так получается... на мой взгляд-вы все правильно сделали. наверно, надо было ребенка до квартиры проводить, чтобы быть уверенным, что с ним ничего по дороге не случится.
с нами случился похожий случай
мы с мамой гуляли
свернули в сквер