Воспитание детей
а как вы понимаете что вашему ребенку всего хватает?
вот у нас сколько бы не было денег-всё время дочке что нибудь покупаем...и всегда кажется мало..а все знакомые говорят что у нас итак всего куча...а как вы понимаете что пора остановится и что ребенку ничего не надо?или может есть какая нибудь фиксированная сумма?
Много игрушек убивает фантазию. Моей дочке 1 год и 10 месяцев. У нас немного игрушек. Примерно такое список: пара конструкторов (кубики большие и лего) , мячик и шарики около 10-15 штук, две куклы, три-четыре машинки, отдельно выделили ей старые фотоаппарат и телефон. Книжки - много - штук 50. Пазлы вставлялки. Коробки, куда можно засовывать детальки и шарики. Пирамидки - две штуки. И маленький спортивный комплекс. И есть еще коробка со всякой ерундой - катушки, прищепки, куски ткани, шнурки и так далее.. . Детка не скучает особо :)
Я до сих пор в этом не уверена... мои дети постоянно что-то клянчат... и не один раз на дню...
что значит "пора остановиться"? ..есть возможность и доход позволяет--> покупайте! кому какое дело...
ребенку вещи не нужны, ребенку вы нужны и ваше общение, игры, прогулки. Это же не кукла Барби.
Яха Бекмурзиева
хм...вам не показалось что вопрос о другом?...я с дочкой итак все время провожу...
я как попадаю в детский магазин.... скупаю все подряд, так крышу сносит, прийду домой разложу все и думаю нафига!! ! уже складывать игрушки негде!
жаль, что не уазываете возраст. тогда и ответ был другой, советую вам если у ребенка много игрушек, уберите половину с глаз и когда вы их достанете он их вопримет как новые. у вас есть возможность много тратить и скорее всего вы не ребенка балуете а себя....
Тарелка каши на завтрак и фрукты!! ! Я понимаю-ХВАТИТ!! ! тарелка Супа и фрукты на обед- я понимаю -ХВАТИТ!! ! И на ужин не больше!!! (Ведра не надо, я это понимаю!! ) Необходимые для развития, игры и игрушки для детей до 2 лет. Я понимаю-Хватит!! ! Супер КОМП. с Продвинутой программой не нужен. Одежда по сезону. зимой -теплая. Летом -легкая!! ! Я понимаю Хватит!! ! Шуба до пят, ни к ЧЕМУ...
мне всегда кажется что я ему чего-то не додала, в детских магазинах ваааще дуреть начинаю