Воспитание детей

Вы понимаете, что ваши дети, кроме вас, никому не нужны - ни государству, ни учителям, ни соседям?

Marina Gorikova
Естественно! Как и сами мы и наши родители и бабушки и дедушки тоже никому ктоме нас не нужны!
Настя Юдина
Лучший ответ
государству - да. а вот соседка очень интересуется, подарки дарит, беспокоится, в любое время просит не стесняться и обращаться, если что то надо
Shadow Angel
А я своих детей никому не навязываю!
Естественно. Плохо, что государство на такие утверждения обижается. По идее, так не должно быть.
конечно понимаем, а для вас это откровением стало????
понимаю, конечно.. поэтому буду учить самостоятельности как можно раньше.. чтобы, если что-сумели в этой жизни соорентироваться, если меня рядом не окажется..
Настя Минаева
Понимаем.. . и в наше время этому не удивляемся...
Елена Лопатина
ну и отличнол, я помощи не прошу)
Светлана Ганыч
конечно
Ну почему же.. . Вот, например, в 18 лет наши сыновья почему-то очень становятся нужны нашему государству...
Ирина Акимова
Маргарита Зареева Точно,а до18лет их как будто и не существует. :((
Понимаю, поэтому ни на кого не расчитываю.
и что дальше?? ? они мои, а не соседские.
Natasha Nat
Естественно. Я родила своих детей, меня никто не просил и не заставлял. Это полностью мой выбор. И полностью моя ответственность.
Помогают? Отлично! Не помогают? Да я и не прошу.
Я родила, я воспитываю. И с меня спросите, когда они повзрослеют.
Да знаю, я знаю. А вот некоторые не понимают.
пойду убьюсь ап стену. Я как раз хотела завтра с утра ребенка соседке отдать, днем в школу отвести, а ночевать в интернат сдать.. . какая жаль, что не смогу.. . как же вы меня разочаровали только что
ну как же, очень нужны - как пушечное мясо, как налогоплательщики... это накормить и обогреть только родители могут, а весь остальной мир нашими детьми будет только пользоваться в удобных для себя целях
Assylzada Kulmanova
Государству, как раз, нужны рабы.
Конечно понимаю, а в чем проблема?
Только вот когда, моему сыну 18 стукнет, так государство первое прибежит, мол "должен он нам, родине служить"...
вот-вот, государству нужен прирост налогоплательщиков. по тв трещат (почти как из фильма "добро пожаловать... ") раньше бабы в подол рожали, а теперь.. . каких вам пеританальных центров понастроили! какой материнский капитал вам отвалили! но подрастает ребёнок и чиновники уже говорят: ваши проблеммы, сами наебли сами и разъёбывайтесь.
прекрасно понимаем
Понимаю, и меня это устраивает.
Настя Кулак
Понимаем, а что?
Alexa Fain
Все хотят жить в идеальном мире, но все ждут пока его сделает идеальным кто-нибудь другой. А вам слабо перестать ныть и что-то изменить в своей стране? Конечно слабо! Проще просто принять правила игры и делать как все! Скажите честно вас сильно волнует судьба детей ваших соседей - сомневаюсь. Так почему от них ждёте такого подвига?
Дожила до 18 лет и не разу не чувствовала себя ненужной государству! Или тем более учителям! Мы с вами наверно в разных государствах живём...
понимаем все понимаем. что тут сделаешь? революции не будет.
Понимаю, и детей надо учить выживать самих в этой не легкой жизни
ну, я же ни для кого то рожала!
мальчики в 18 лет срочно стают нужны государству!
я понимаю поэтому рассчитываю только на себя и мужа
ахаха Америку открыли! в нашем государстве ребенок должен защищаться лучше любого взрослого!