Воспитание детей
Что вы чувствуете, когда понимаете, что ваши дети вас боятся?
Нет, не в смысле физического наказания, а то, что вы не поймёте или отреагируете неправильно. Как стать другом для своего ребёнка?
это очень грустно.... стараюсь больше ими интересоваться, быть снисходительнее к ошибкам, больше общаться по душам... обнимать почаще!!
Нет, мои дети меня не боятся) Это я точно знаю!) Как-то само собой получается быть другом. Много с ними разговариваю на ЛЮБЫЕ темы. Спрашиваю каждый день, что у них нового. В курсе всех событий. Знаю всех друзей поимённо и кто что из себя представляет.
Почаще хвалить и интересоваться его делами.
Возникло один раз такое недопонимание с сыном. Было очень, очень стыдно. Он ждал от меня поддержки, а я взялась читать лекцию об умении преодолевать трудности . Извинялась потом и очень сожалела о своем непонимании ситуации. Слушать и слышать, прежде всего, нужно своего ребенка, а не самую себя.
Нет смысла пересказывать, купите или скачайте книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ", она не большая. Там поэтапно рассказано как вести себя, чтобы быть ребенку другом.
Таких взрослых надо лечить срочно, но это возможно только при помощи паяльника в заднице, либо по зубам только спецам. Вначале горе-взрослые даже гордятся подобным, а потом испуганно плачут в уголке, почему их обижабт на улице малолетки, плюют на голову с балкона, гадят в машину.. .
Люди!!!! Запомните!!!! Ребенок все понимает прекрасно еще в животе, а при рождении (после шока) он думает гораздо отчетливее и яснее, потому что не прокурен и не пропит!!!!
Люди!!!! Запомните!!!! Ребенок все понимает прекрасно еще в животе, а при рождении (после шока) он думает гораздо отчетливее и яснее, потому что не прокурен и не пропит!!!!
Оксана Обухова
блин, ну вопрос то другой совсем....
Всего должно быть в меру. . За хорошее поведение поощрять, а за плохое ставить в угол.... Но не переусердствуйте и не кричите за зря на ребёнка
Похожие вопросы
- Что вы чувствуете, когда понимаете, что ваши дети уже повзрослели?...
- ДеУки, ваши дети дрели боятся?
- Страхи у детей? А чего боится ваш ребёнок? И боится ли рн вообще?
- а как вы понимаете что вашему ребенку всего хватает?
- во сколько ваш ребенок стал бояться темноты. Моя в2,5 года стала бояться, не рано ли? Темнотой никогда не пугала.
- Как вы себя чувствуете, если в песочнице ваш ребёнок явно лучше других детей, вас распирает?
- Какие книги читаете детям 7-8 лет? Понимают ли ваши дети книги 70-80х годов прошлого столетия?
- Ну вы-то понимаете, что ваши дети особенные? А что значат для вас ваши внуки?
- А вы чувствуете себя виноватовой ,когда ваш ребенок болеет ?
- Что чувствовали когда узнали что ваш ребенок не правильной ориентации?