Воспитание детей

Страхи у детей? А чего боится ваш ребёнок? И боится ли рн вообще?

Ой, какая же это потрясающе интересная тема - начала и корни детских страхов.. . Обязательно разверну ее на блоге. Дедуля Фрейд талдычит о комплексах кастрации и Эдиповом у мальчиков.... Электры у девочек.. . Интересно... .
А ведь если копнуть поглубже.. . "Страх" это боязнь какого либо изменения состояния в какую-либо сторону.. . Но для того, чтобы боятся изменения, надо пройти его ранее, то есть иметь негативный опыт.. .
М. дя. Вот тут и зарыта псина.
И лечение фобий, успех их, зависит от правильного подхода именно в плане определения генеза её.
=) "Кто на ком стоял? "
Оля Богачева
Лучший ответ
Года в 4 резко стали бояться темноты, сейчас спокойнее к этому относимся
боится потерять папу потому что мамы и так нет
Людмила Евстратенко А где мама если не секрет и сколько ребёночку?
Сын (4 года) боится комаров)))))))))))))))))
Maia Gviniashvili
даже не знаю, иногда плохих снов
Пылесоса....
мой братик двоюродный боится, когда его берешь на руки, поднимаешь и говоришь: ну что, Юрочка, давай на чердак тебя закинем? !
паника у ребенка, за шею тебе хватается, кричит- нельзя, нельзя меня туда)))))))) )
смешно)))
Людмила Евстратенко Ой хотела 5 поставить а поставила 4, рука дёрнулась, прошу прощения. А почему он так говорит, что по бывпал на чердаке?
2 года - боится всего: мух, машин, пылесоса, кататься на качелях, качаящихся веток деревьев. Думаю это не страх, а скорее осторожность. Старшая 4 года боится насекомых, вдруг укусят, боится остаться без мамы. Мои девченки трусихи, наверное потому, что и я такая.
А мой мальчишка ему 2,5 года!!! Раньше до 2 лет, не боялся купаться в ванной, с удавольствием в водичке болтыхался!!!! А щас у него прям как переклинело! мы с мужем незнаем, что и делать!!! Это просто каторга пойти и помыть!! ! Он орёт, выпрыгивает из ванны, везжит просто истерика!!!! Воще ужас!!!
Людмила Евстратенко У нас точно так было к трём годам прошло само собой.