Воспитание детей

Вот согласитесь : какой-то бардак сейчас прямо творится во всяких учениях по педиатрии! Ну , прямо ОДНО...проти

воречит другому!!! Даже злость берет!!! Ну сейчас вот увидела только что здесь обсуждения на тему " какая кровать нужна 3-летнему малышу",где все говорили про ЖЕСТКОСТЬ матраса и ФОРМИРОВАНИЕ позвоночника до 7 лет....и сразу же ВСПОМНИЛА НА ЧЕМ " ВЗРАЩИВАЮТСЯ " НОВОРОЖДЕННЫЕ ГРУДНИЧКИ!! .Все качельки , колыбельки , коляски-, стульчики---ВСЁ ЭТО имеет "ЭФФЕКТ РАСКЛАДУШКИ"---ИЗГИБ!! Ну и где логика????
Бардак не в учениях по педиатрии (там всё как было, так и осталось) , а в советах. Никто из врачей и не говорит, что сажать в стульчики с раннего возраста можно и полезно, что спать дома в коляске - это хорошо, что укачивать - это полезно и т. д. Кроватка с плотным матрасиком, коляска для прогулок, стульчик с вертикальной спинкой - когда сам может сидеть, подушка детям не нужна до года -достаточно сложенной в несколько раз пелёнки.. . А взрослые спят на поролоновых диванах не для пользы, а потому что нет отдельной спальни в квартире.
То же самое творится с вопросами питания - кормит кто чем хочет и как хочет. Педиатрия тут ни при чём.
Лилия ...
Лилия ...
90 042
Лучший ответ
Всё правильно в кроватке матрац должен быть жёстким. Ребёночек должен спать без подушки, каляска с ровной поверхностью внутри. Где вы нашли "эффект раскладушки"????Просто выбирать нужно правильно и покупать правильные вещи. Сейчас много чего продают и красивое какое, а самое важное нужно чтобы было натуральное, удобное, и опять повторю правильное. Почаще вспоминать нужно наших бабушек - что ели сами и чем деток кормили, на чём спали, на что детей клали, как и во что одевали.
***(Polina Novikova)*** ага, и носили в платке так же как сейчас деток носят в слингх полусогнутыми и люльки-корзинки были подвесные, где ребенок кракозяброй лежал...
о, это точно. . какую книгу не возьму, ну таааакая бредятина.. . просто жесть.. . из последних перлов : в 4 недели (!!!!) начинаем докармливать ребенка яблоком (!!!!), если ребенок плачет, то дайте ему покричать немного. сколько? ну час-полтора ( я в осадок выпала вообще...) . ребенка кормим строго по часам, в месяцотучаем от еды ночью, если проснулся - не обращайте внимания, поорет и заснет.
самое умное что могут написать в книжке - проконсультируйтесь по этому поводу с врачем.

шезлонги для спины не врены, но они предназначены для часов бодрствования, спать в них ребенок не должен. при пользовании шезлонгами необходимо каждые два часа ребенка брать на руки хотя бы на 5 минут, что быразмять. ночью вы же этого делать не будите, поэтому нужна ровная поверхность, где он сам пожет переложить руки, повернутся на бок, повернуть голову, а в шезлонге это сложнее сделать
ничего себе, где такое берете? у меня коляска и колыбель "эффекта раскладушки" не имела, с Финляндии привозила )) а каком Китай-городе идет речь? )))
Lanochka *****
Lanochka *****
12 890
Людмила Пашаева Мы сейчас в США. но и в РОССИИ точь в точь такие же колыбельки и качельки и люльки...
Днём в изогнутом состоянии, ночью прямо спят на жёстком) Логики, наверное, нет...
A R
A R
4 686

Похожие вопросы