Воспитание детей
Вы верите только нашей педиатрии или педиатрии более развитых стран ? Когда . к примеру.
интересуетесь о возрасте "присаживания" детей-грудничков....Ну , и полно других разных моментов....когда наша педиатрия вроде как бы запрещает ЭТО делать , а в других странах--люди даже и слыхали про ЭТО.
хммм !!!я сама живу в европе но мой врач пидиатр говорила не сабить сночало а присажить и то только тогда когда ребенок уже сам держит голову!!!! а вообще стоит смотреть по ребенку он сам подскажет тебе!!!
Седа, ты там в Штатах много горбатых негров видела?)).. . ни одного, поди))).. . их предки таскали в мешках за спиной и ниче страшного с ними не случилось)))
Ирина Беркоз
Привет, Алла.. Ну , а ты то ха-ха-ха кого больше "любишь"? Всё таки..согласись , прогресс то прогрессом....но и бывает сТРЕМНОВАТО от всего такого....А ЧЕРНЫЕ и ,правда ,-такие все фигуристые ! Прямо --на УРА!
не нашей, ни западной не доверяю.
ориентируюсь в основном на собственные знания и интуицию.
не присаживала,
не использоваа не ходунки, ни прочие приспособления.
развитие нолжно идти своим чередом.
кенгуру-сын сразу игнорировал-поэтому насильно туда сажать я не стала.
не присаживала,
развитие нолжно идти своим чередом.
Ирина Беркоз
А ходунки то чем вам не угодили? В них же ножки только касаются пола..
я перестраховщица и еще больше доверяю здравому смыслу и советам доктора Комаровского
присаживать ребенка не стала бы и вам не советую, пока сам не начнет садиться - позвоночник один на всю жизнь, другого не выдадут.. .
а вред от кондиционера бывает, если дуть холодной струей прямо на дитя или не менять воздушные фильтры по инструкции
dage nashi izvestniye vrachi(Komarovskiy) govoryat chto konditsioner mogno vkluchat tolko ne napravlyat na rebenka i chtob temperaturu delat ne 20, a 28 - 29.
a po povodu prisagivaniya ya dumayu chto ne ranshe 5ti mesyatsev.
Елена Щербакова
http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html
Я конечно слушаю отечественную педиатрию, но тут же думаю: американцы детей в кенгуру носят сидя с 2х месяцев - и ничего, дети роный, без горба...