Воспитание детей

Дочке почти 17 лет, ей в этом возрасте нужнее я как подруга или мама?

Мadina Gabitova
И как подруга (все секреты вы должны знать), и как мама (подсказывать, советывать).
Катя Мирошниченко
Лучший ответ
Как подруга!
и то и другое
зависит от решаемых проблем и вопрсов
а мам не может быть подругой? Не пойму вопроса. Мама всегда должна быть мамой.
Галина Юшко
вообще-то в любов возрасте мама всегда должна оставаться мамой! другое дело, что требования к маме могут увеличиваться-уменьшаься, но в любом случае подруги и так могут быть, а вот мма - одна.
Когда мне было 17 лет, очень хотелось иметь маму-подругу. Чтоб можно было поделится переживаниями, проблемами. Послушать совет. Но ...увы, у моей не было на это время!
Как подруга в первую очередь
а разве мама не подруга?
и как подруга и как мама одновременно
Мне как полруга была нужна и так до сих пор и осталась)))))
Как мама, которая все поймет как подруга. Мать-подруга другими словами.
Татьяна Шварц
Вы должны быть и подругой и мамой одновременно. У меня дочери 15-но делится всем, спрашивает совета про своих мальчиков. Так приятно.
смотря какой характер у вашей дочери. тут к каждому нужен особый подход. по мне так лучше остаться мамой, так как в последствии можно с подругой разругаться, и статус матери уже не вернете. поверьте опыту...
Как подруга и как.. . НЕНАВЯЗЧИВАЯ мама
Мне кажется подруг у нее и так хватает, а вот мамин совет данный к месту не помешает никогда
ей нужнее крутой чувак который вечерами будет подвозить ее на спортивной тачке к дому.
Мама это само собой но и подруга тоже ))))))))))))))
Дочь должна тебе доверять и делиться с тобой своими тайнами а не со своими подругами !!!Лично у меня лучшая подруга это МАМА !!!
Анна Шубко
У меня мама всю жизнь вела себя как подруга со мной, и это хорошо с одной стороны, но иногда хочеться просто маму без всяких заморочек! Если у вас получиться быть подругой когда надо и мамой, когда это необходимо, то вы хорошо поладите со своей дочкой!
К А М И Л А *
Без вариантов - как подруга!!!!
Общаться с ней ты должна на ее языке, соответственно как ее подруга, а вот советы можешь давать взрослые, но для того что бы она последовала именно твоему совеу, ей нужно объяснить конкретно почему именно так, а не иначе она должна поступить, и обрисовать в красках все плюсы и минусы вытекающие в последствие.
Elena ***
Естественно мама должна оставаться мамой, но и не забывать что совет должна довать родная мама, она лудше любой подружки знает своего ребёнка! Получается, что мамочка-главная подруга дочКи.
В нужный момент надо уметь быть подругой. Настоящей, с умным и обдуманным советом.
я думаю, что как подруга.. .
у меня в этом возрасте мама была мамой, а немного жаль.. . (((
Dana Kemalova