Воспитание детей

мне кажется у меня пропадает молоко! подскажите какие продукты кушать, чтоб увеличить его количество

чай с молоком . если нет аллергии мед с орехами. мне помогал чай для кормящих мама хипп. ну и естественно хорошо и вовремя питаться. моей доченьки 1 год еще до сих пор сосет сисю . старшую кормила до 2лет и6 мес. желаю и вам кормить по дольше
Nataliya Mezrina
Лучший ответ
Если Вы кормите ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз!) , не кормите ночью, ребенок сосет пустышку, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди) . Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ).
чай с молоком, грецкие орехи и компот из сухофруктов.
главное, не забывать питаться..
А.
Анюта .
Чай с молоком, крапива, есть ещё в аптеках какие-то сборы для кормящих
Наталья Глазко
Надо прикладывать по требованию -это основное условие. И еще полезно знать, что частое прикладывание -норма, ребенок устроен так, что бы кушать понемногу .но часто . Бывает, что несколько раз в час .
Молоко периодически пропадает и появляется, это временно. Меня спасали специальные чаи и сон с малышом голышом. Особенно важно кормить с 3 до 6 утра, в это время "просыпается" гормон отвечающий за выработку молочка.
Наташа Nikusha
Постараться избавиться от всех волнений. . Побольше сыра и сладкого чая.
Маржан !!!!
чаще ребёнка прикладывать к груди.. . как просит так и давать ему.... даже если через каждые 15 минут..
Кушать надо всё (кроме химии) . А лучше всего отдохнуть. Есть добавка-АПИЛАК в аптеке
Ольга Волкова
Грецкие орехи, молоко, чай с молоком, кушать побольше. Особенно супы! Всё это помогло в свое время мне.
попить чай для улучшения лактации.. чаще цедиться!!
Супчики горячие, чай для кормящих мам HIPP хорошо помогает, два раза в день и апилак, если нет аллергии на продукцию пчеловодства три раза в день
чай с молоком, кефир и отвар с шиповником!