Воспитание детей
мамочки подскажите, что нужно кушать что-бы молоко было хорошее?
ребёнок плохо набирает в весе, молоко плохое. незнаю что и делать подскажите что вы кушали, поделитесь вашим опытом.
Плохого молока не бывает, оно всегда хорошее, если маловато, то перед кормлением попейте чай с молоком примерно минут за 10. Старайтесь не есть аллергенного и полноценно питайтесь, сыр, творог. . Ничего страшного если ребёнок не добирает в весе, то ни о чём не говорит, у меня девице всегда ставили даже диагнозом очень низкий вес, и отставание в росте, а такая выросла в 14 лет, меня уже выше. И многие дети на грудном вскармливании весят гораздо меньше искусственников, так что с чужим пухленьким ребёнком не сравнивайте.
Зарема Пшидаток
И ещё кормите малыша лёжа, вы будете меньше уставать и кормить будет легче.
от того, что ты ешь или не ешь, молоко не изменится. оно ВСЕГДА хорошее. а не набирает вес ребенок от того, что ГВ организовано неправильно. могу дать ссылку на тему для неопытных кормящих мам, читай, и поймешь, что делаешь неправильно. там же можно связаться с консультантами поГВ, они помогут все наладить.
Сметану.))))
Витамины для беременных и кормящих пейте, и вообще рацион чтобы был полноценный.
Да, молоко плохим не бывает, бывает у ляльки желудок ещё плохо усваивает. К 3-4 месяцам должно всё наладится. Пусть ест понемногу и почаще, маленькие порции легче переработать. Я первый месяц казалось, что только и делала, что кормила. Покормлю полчаса, через минут 15 опять крехтит, я опять кормлю полчаса-40 минут. Только положу, сама поем, опять проснулась, опять кормлю. И животик один раз болел, и вес хорошо набираем (т. т. т. ) 8 месяцев-10 кг. Так что почаще кормите, не бойтесь, не перекормите, зато желудочно-кишечный тракт побыстрее в норму придёт. Здоровья Вам и Вашему чуду)))
питание должно быть разнообразным и качественным. не в количестве дело. что бы вы не ели состав вашего молока будет примерно одинаковым_))
а с чего вы взяли, что ваше молоко плохое? и кто вам сказал, что малыш плохо набирает в весе? все дети индивидуальны.
Я ела грецкие орешки и сгущёночку. Но может быть, каждому индивиду нужно что-то своё?
грецкие орехи и зеленый чай с молоком. сгущенку не усердствуйте, все аллергенное исключается из рациона.
плохого не бывает-не кури не пей
Юлия Епитифорова
а если не курю и не пью, что тогда.
Алёна Фролова
ну первым делом подкармливать сухим молоком
все по немножку!!! Сыр грецк орехи, чай с молоком!!! Пить крапиву, чтоб больше мол было, Но вот мне ничего не помогло, все равно пропало!!!
Думаю, что дело не в качестве молока а в форме кормления. А Вы ночью кормите ребенка? Если плохо набирает вес это надо делать обязательно как минимум 2 раза, потому что с 2 до 8 часов молоко самое питательное. Еще обратите внимание на то, как часто меняете грудь. Нужно кормить ребенка с одной груди, пока он всю ее не опорожнит.
http://www.kormlenie.com.ua/ruls.html
Орехи дают диатез, зеленый чай и сгущенка пучит животик, не ешьте ничего жирного.. . можете кисломолочные продукты, каши, и точно скажу вам, молоко всегда хорошое, оно ведь полезное, и от того что вы кушаете не очень зависит жирность и вес ребенка, это ваше молоко такое и другим не станет, так что радуйтесь и гордитесь что оно вообще есть, у других и этого нету, кстати главное чтобы ребенок не убывал в весе, а остальное все еще будет! ПОздровляю...! И главное настрой, по больше позитива и сна вместе, и все будет!