Воспитание детей
А Вы верите в Бога? Что это для Вас? Мотивируйте, если не верите.
Да верю. Это образ жизни, это как воздух. Без дыхания мы не живём, а у верующего человека всякое дыхание да хвалит Господа.
Аня Гладких
Умничка какой! Уважаю очень.
Бог в нутри нас. Не представляю как седой дедушка сидит, болтает ножками там на облаке и нас рассматривает. Есть наверное какой то высшый разум.
В Бога я верю, но с правилами религий не всегда согласна. Вера - это внутренняя сила в душе, особое чувство. Это сложно словами объяснить. Меня крестили в детстве, я читала Библию, но далеко не со всем что в ней написано, я согласна.
Вера - это то, что в душе. Это кто как чувствует в себе.
Мир непознаваем, в нём трудно доказать откуда взялась жизнь на Земле. Мир непознаваем и я верю, и в Бога, и в разные Высшие Силы, и в параллельные миры, и вообще много во что. Случается разное в жизни, с материальной точки зрения необъяснимое. Мне даже несколько раз вещие сны снились. Только я не сразу понимала, что они вещие.
Вера в Бога вдохновляет на хорошие дела, а без веры жизнь печальна.
Но вообще, я верю и в существование Сил Добра и в существование Сил Зла. Борьба Добра и Зла старее вечности она проходит через людей, через их выбор и поступки.
Я говорю по своему восприятию жизни. Другие люди могут думать по-другому.
Анастасия Москаленко
Всё так. Вот только не соглашаясь с Библией, Вы не можете говорить, что правы Вы.
Если я не понимаю музыки Бетховена, то я не могу говорить, что его музыка плохая и не правильная.
Подробнее своё отношение к Церкви я написал в других двух комментариях.
Ну, не в Бога, а в Мировой Разум - просто другое состояние, вне пространства и времени, куда нам всем суждено перейти. Н, как говорится, каждому воздастся по вере его.. .
Вообще-то я материалист, но несколько случаев в жизни, выходящие за рамки случайности, заставили прийти к своей концепции.
Верую.
верю не в бога а в высшую силу, которая направляет если на ней сконцентрироваться.
Верила, верю. буду верить...
верю, каждый человек верит, и в судьбу верю
Маргарита Балабаева
А СУДЬБА, это и есть вера в Бога.
Судьба само слово из двух слов, СУД и БОГ. Как Бог судит так в жизни и будет, вот и вся Судьба)))
Конкретно в бога не верю. Верю, что есть какой-то высший разум, а уж как его называть - дело каждого отдельного человека - бог, дьявол, аллах, кецалькоатль, судьба...
не верю.... по личным причинам.
Не верю. Не видела ни одного Батюшки или церковнослужителя (или как их там) в автобусе. все сплошь на тачках. С дорогущими телфонами и кучами детей (аргуметируют тем, что аборт-грех. Но ведь тянут то всю орду, а это денег не мало стоит.... на 30 тысяч с женой и 5-ю детьми не проживёшь).... Не верю. Мне это хорошего ничего не даёт и ничем по жизни не помогает. Верю в ЛЮДЕЙ. Они есть. Вы встретите (я встречала) и сразу поймёте, что перед Вами Человек. Добрый, искренний, простодушный. Они ещё есть, они ещё живут в этом жестоком мире.
Маргарита Балабаева
Не в те Церкви Православные ходите.
В России и на Украине сегодня есть выбор большой. Московский Патриархат, это ещё не Мировое Православие, а только маленькая часть Церкви превратившаяся в фирму ритуальных услуг и работают в ней фирмачи в рясах.
Поверьте, есть ещё священники-монахи даже в миру, но посвятившие себя Богу. Они даже на автобусе не всегда могут ехать, денег нет, пешком ходят... А соц\налог и подавно не плотят. Я знаю таковых. Не нужно считать, что всё Православие с Московским Патриархом. Я молюсь в Греческой Церкви Константинопольского Патриархата и смотрю на Патриарха Кирилла как на фирмача вышедшего из КГБ СССР с кликухой "Михайлов". Политикан он а не патриарх. Каков поп, таков его и приход)))
Верю. Потому что знаю. Только это не совсем дедушка на облаке. ))) Но он есть.
Вера на то и Вера, что не требует мотиваций.
Надо просто верить.
И не лучшее место нашли для этого вопроса. Выбрали какой-нибудь философский форум, что ли.
Там, наверное, эту тему раз 500 обмыли.
Надо просто верить.
Там, наверное, эту тему раз 500 обмыли.
Аня Гладких
Во-первых, я попросила мотивировать ответ, если он будет отрицательным.
Во-вторых, мне очень интерено мнение тех, кто сидит именно в этой рубрике, родителей, учителей. Вот так.
Верю. Бог для меня и Отец, и друг...
Агностицизм. Христианство потому что приучили. Я с одной стороны уверен что во вселенной есть что то больше нашего понимания с другой стороны не могу изменять своим понятиям ввиду того что так уж воспитали.
Аня Гладких
А вот как тогда согласиться с родителями, которые мотивируя свое нежелание прививаь детям любовь к Богу, говорят, что вырастут и сами разберуться? Вот Вы и не разобрались, хотя и выросли...
Верю в Бога, но не в церковь. Религия - только мифосистема, а Бог - нечто высшее.
Аня Гладких
А разве в церковь можно верить? Церковь это Его дом, и приходим туда мы не к священникам, и бабушкам у входа, а к НЕМУ. Вы же навещаете своих друзей, даже если Вам не очень нравятся их мамы или бабушки?
Верю в Бога Иисуса Христа. В нем нахожу смысл своего существования.
У меня в голове не укладывается, что в результате самоотверженного труда с палкой-копалкой обезьяна превратилась в человека.
вера и религия есть разные вещи, если вопрос только о вере, то верю, но не в бога, а в что то светлое
Верю.. . А какая жизнь может быть без веры? С верой она обретает смысл, даже когда у тебя все плохо... А Марине Блажко, хотелось бы сказать, что если Вам на пути попался "не честный" батюшка, то это не значит, что все такие. И в церковь, в первую очередь люди идут к Богу, а потом уже к батюшке.
Аня Гладких
Молодец, Мария! Вы на своем уровне не можете еще комментировать, поэтому и дали такой ответ! Я с Вами полностью согласна!
Верю но в церковь не хожу, так как батюшки сейчас не честные
Маргарита Балабаева
Вы даже не представляете какие есть откровенные негодяи, фирмачи в рясах, педофилы, стукачи и прочие....
Но не все такие, поверьте. Есть очень хорошие.
Сегодня в России и на Украине много Православных Церквей не подчиняющихся Московскому Патриархату который превратился в фирму ритуальных услуг.
Я например Православный Греческой Церкви (Константинопольский Вселенский Патриархат), ещё есть Свободная Российская Православная Церковь и Автокефальная Русская Православная Церковь...
Не судите всех по меркам Московского Патриархата..