Воспитание детей
Вредно ли детям пить много сока?
Натуральный сок вреднее, чем не натуральный. Норма по возрасту д. б. Смотря сколько ребенку лет. Врачи не рекомендуют маленьким деткам самостоятельно готовить сок.
Гулнур Сариева
Если вы дали сливоваывй, грушевый , тыквенный, то 100% возможен понос. А сколько ребенку7
На самом деле норма для ребенка – один стакан в день. Из-за высокого содержания кислот они оказывают выраженное раздражающие действие на слизистую кишечника. Поэтому их рекомендуют разводить водой — в соотношении не менее, чем 1:1.
сок покупной вреден всем, а выжимной - в меру... все хорошо в меру, а понос от излишков, наш мудрый организм всегда так реагирует на неправильное к нему отношение
конечно! Много - для любого продукта вредно.
Конечно. Потому что во первых нужно пить воду, иначе будет обезвоживание. Соки-это не питье, а еда. Это вам потвердят диетологи. А во вторых - магазинные соки вредны, потому что не натуральные. Очень, очень, редко покупаю детям сок. Пью воду, а фрукты едяд. Соки только на праздники запивать тортик :))))Кстате даже натуральные соки могут вызвать растройства, если пить много. Это нагрузка на ЖКТ.
да, сок-это быстрый сахар, он мгновенно попадает в кровь, нужное кол-во инсулина не успевает выработатся, поэтому соки опасны сахарным диабетом
перебор - всегда вреден!
если свежевыжатый вливайте хоть чечез воронку главное дверь в туалет оставьте открытой =)
До 3-х лет вообще больше 150 мл не надо. Особенно натуральные свежевыжатые соки пагубно влияют на слизистую желудка и еще могут привести к диабету.
Понос естественно тоже может быть, особенно если в соке много кислот.
Натурального сока можно пить сколько организм попросит, да и то если продукты из которого он сделан качественные. Про химию в пакетах лучше забыть, особенно для детей.
запросто может, хотя это не так уж вредно. Но все же не надо злоупотреблять.
сейчас соки в основном из гадости делают, так что он и в малых дозах вреден...
Совсем недавно все детские врачи советовали нашим малышам пить как можно больше соков. Сейчас ситуация резко изменилась. По последним данным, соки не только не полезны, но и вредны, так как могут привести к возникновению различных проблем в организме ребенка, от кариеса до сахарного диабета.. .
На этих сайтах Вы найдете ответы специальстов:
http://www.e-mama.ru/feeding/535.html
http://watermarket. ru/articles/1900 (убери пробел после точки)
http://www.malyshok.by/kormim_malysha/vse_chto_nuzhno_znat_o_sokah.html
http://www.e-mama.ru/feeding/535.html
натуральный домашний фреш-нет. а покупные в основном "сладкая вода". там толком сока то нет.
согласна... натуральный в пользу... а вот магазинные соки... даже детские... фуфло... (напиток сахар+вода+чуть концентрата)
Много сока даже взрослым пить вредно, а детям до трех лет, сок вообще не нужен!
да
Надежда Шинкарюк
а что будет, если много сока ребенок выпьет?
в Контрольной закупке слышала, что 1-го стакана сока в день достаточно. (покупного)
Если много то все вредно, все должно быть в меру. Покупной содержит сахарный сироп, это может быть черевато развитиям сахорного диабета.
Все хорошо в меру! И это касается не только сока.
домашние нет, а вот в тетрапаке. . да..