Воспитание детей
Родители,как бы вы поступили?
Сын в саду поменялся с мальчиком игрушками,причём игрушка мальчика значительно дороже. Наша бабушка говорит,что я должна вернуть игрушку,а я считаю,что пусть дети сами разбираются.Вроде никто не против-все молчат.
Молчат - это не означает, что они приветствуют подобный обмен... Я бы вернула игрушку, потому что не знаю отношения родителей мальчика к этой вещи... может быть, они дорожат ею, например, это подарок любимой бабушки.... Потом, вы готовы купить точно такую же, если ваш ребенок ее сломает ??
Татьяна Татьяна
Точно! )
По мне это не нормально. Дети должны спросить у родителей, а потом как решат родители. Ведь дети не сами эти игрушки покупают пока, а вот когда самостоятельно, то - ВПЕРЕД
поговорите с его родителями. возможно, они рады вашей :)))
Думаю, что нужно, хотя бы из вежливости, поинтересоваться у его мамы, как она относится к такому обмену. Лично я считаю, что нужно уважать мнение детей. Ведь игрушки мы покупаем для них. А им совершенно безразлично какая игрушка сколько стоит.
Ну дети ещё маленькие, чтобы решать... если сами родители не против обмена игрушками, то нет вопросов.... Хотя бабушка права, чужое-естьчужое....
Поиграются и поменяются обратно .. мы это уже проходили
Я бы вернула немедленно.
Потому что мне бы не понравилось, если бы было наоборот...)) )
Меняться - это неправильно. Дать поиграть -другое дело.. .
Мена -это переход права Собственности, ребенок не может понимать таких вещей, потому что собственность имеет разную цену ))))
А дать поиграть - это временное пользование чужой собственностью.. .
Есть ещё вариант -Подарить. Тут нет вопросов. Но ребенок должен все эти действия Согласовывать с Родителями.
на следующий день поменяться снова, чтоб вернуть все на свои места - ребенок на своем опыте будет учиться!!! да и проблем будет меньше, ведь не все и не всегда не против...
Согласна с Юлей! Как мне кажется, просто поговорите с родителями мальчика, не возражают ли они против такого обмена и договоритесь, что через определённое время будет произведён обратный обмен.
Правильно не надо лезть, только я бы всё же у родителей мальчика поинтерисовалась как они на это реагируют, если молчат значит их тоже устраивает всё.
они могут поиграться с месяц и поменяться обратно )
Я бы поинтересовалась и пообщалась с родителями малыша...
Интересно как отнесутся к этому родители другого мальчика. Я считаю, что дети не должны жадничать и делиться игрушками. Но меняться думаю не стоит.
Я считаю, что дети должны знать, что меняться игрушками можнос разрешения родителей (ведь они покупают их). Если родители не против---Можно и махнуться
Мне кажется, что Ваша бабушка права. Поговорите с родителями друга из садика. Возможно они еще не заметили исчезновения. И неплохо было бы потихоньку поменять игрушки обратно, когда дети наиграются и бросят. А это случится очень быстро. А еще, я бы поговорила с сыном о том, . что разные игрушки стоят по разному, но потом. Это ничего, что они поменялись. Просто дети еще ничего о деньгах не знают и не жадные, а значит хорошо воспитаны!
согласна с Юлей. Надо им сказать, что игрушку потом вернете, но так, чтобы ваш малыш не расстроился
Надо приучать к самостоятельности, но в разумных пределах. Кто знает, как отреагируют родители другого ребёнка? Может лучше поменяться назад? Типа поиграли - и хватит. Вдруг там не очень адекватные люди, способные сделать из этого проблему?
поговорите с мамой того мальчика, как она решит, так и будет. их игрушка дороже
ну они маленькие дети.... я думаю лучше вернуть;)
Я бы поговорила с мамой мальчика, знает ли она об обмене и как к этому относится. В общем ничего плохого не вижу. Единственное, Что когда поиграет, необходимо, чтоб обменял обратно на свою. Типа аренда чужой в залог на свою.
Правильно, я думаю, если детям так нравиться.... а если кому-то что-то не понравиться, то нужно поменять, а если пока претензий нет, то можно жить спокойно)))))
Надо поговорить с родителями мальчика.
А вообще дети такие - поиграют с чужой игрушкой, а потом вспомнят про свою и требуют ее обратно. Свое все-таки дороже.
Главное, чтобы это не стало привычкой, а после - и необходимостью для ребенка. На начальном этапе лучше поговорить с ребенком и объяснить на примерах (мол, мама и папа его товарища тяжело трудились, чтобы купить то, что Ваш сын с легкостью взял, т. е. вызвать сочувствие) и т. п. Но пока вмешиваться на родительском уровне не стоит - наблюдайте.
Я думаю они поиграются, да отдадут потом друг другу!
я бы с мамочкой мальчика пообщалась
Бабушка права. 1-дети ещё маленнькие и ничего не понимают 2-ты его сильно разбалушь что очень нежелательно 3-если об этом узнает мама того мальчика... у-у-у-у-у