Воспитание детей
Вопрос просто горячий, просто разрывает на части!!!!Родители, ответте, как вы поступили бы?
Позвонила дочь, на вопрос о том как дела в школе ответила, что их обыскивали!!! Она в третьем классе. У учительницы английского пропал телефон. Английский был сегодня, так училка пришла и со скандалом стала требовать обыска портфелей детей. Наша классная очень хорошая, но под давлением англичанки и директора ничего не могла сделать. Все портфели вывернули на столы. Телефон не нашли. Перед детьми не извинились....Хамки, а еще и учителя. Как вы поступили бы в подобной ситуации? Пойти разобраться с директором? А не начнут ли после разборок прессовать дочь?
Я бы пришла к директору, якобы за советом) Сказала бы, то моя дочь плачет постоянно, неспокойно спать начала.... Якобы расспросила дочь и она рассказала "неприятную" историю. Что не могу поверить в то, что это было на самом деле, поскольку точно знаю, что в этой школе работают интеллигентные люди, которые не могут опуститься до полицейских методов, люди, хорошо знающие психологию детей и умеющие не такими варварскими способами общаться с ними. Короче наплела бы ей. Заставила бы ее устыдиться своего поступка, просить как минимум прощения и заверения в том что такого больше не случится.
Но я почему то уверена, что это нужно говорить без агрессии. Ибо агрессия вызывает такой же отклик. Вы ведь пришли за советом.. . У нее должно остаться мнение, что вы хорошая мать, беспокоящаяся о дочери и друг для школы. Тогда никакого прессинга не будет и инсцендентов подобных не повторится)
Беседу нужно хорошо продумать) Поскольку директор - это человек, который должен обладать даром убеждения. К ней нужно идти подготовленной)
Надежда Еремина
Хороший ход...а главное без агрессии:)))
ответ Селентины самый выигрышный с позиции, если вы хотите, что бы для ребенка все прошло без последствий. Можно ту же ситуацию проделать не с визитом к директору, а со звонком в департамент образования (сначала в приемную, а уж они направят) , Якобы вы делегированы общим решением родителей .С них спросят, хотя перед детьми они извиняться не будут в любом случае, но в следующий раз задумаются.
я бы с классной сперва поговорила бы, а там как пошло бы, но я за себя не ручаюсь в такой ситуации. я думаю, что пресовать дочь не будут, так как я думаю не одна вы такая будете.
однозначно пошла бы в школу, это просто унижение детей, тем более перед ними никто не извинился. Наши дети должны знать, что найдут в нас поддержку в трудной ситуации
Можно просто пговорить с англичанкой и посоветовать настоятельно извиниться, а то ведь много бывает несчастных случаев в тёмное время суток. Вдруг чтото нечаенно случиться на прогулке или при переходе дороги, всё бывает в этом страшном мире, никто не отчего не застрахован.
Просто надо объединиться родителям против такого произвола. А если Вы одна пойдете, то на дочери отыграются. Интеллигентность сейчас не в чести. Противно, что руководство школы не сумело решить эту проблемму тактично. А где психолог в этой школе? Такие вопросы должны решаться вместе с психологом.
Конечно начнут.. . Вы хотите призвать к совести директора или учительницу? Сомневаюсь, что это получится. Я давно убедилась, что настоящих ПЕДАГОГОВ (тактичных, грамотных, дипломатичных) , тех которые действительно идут в эту профессию по зову чего-то- почти нет, даже среди достаточно пожилых учителей, которые твердят, что всю жизнь проработали в школе. Школа калечит детей...
Надежда Еремина
мне очень жаль, что у Вас столь печальный опыт... мне школа в жизни только помогла и я всоминаю, что у нас был хороший и дружный класс Кстати, я поменяла 3 школы и везде мне везло
кстати могут.. . я думаю не стоит директору жаловаться, хотя и бездействовать обидно.. . нужно сначала с калассной руководительницей, а там скорее всего и другие родители подключатся
я бы англичанке вывернул кое что
Директора, специалисты комитета образования не любят вступать в конфликт с шумными родителями. Я бы пошла и "пошумела", может быть учитель телефон дома забыла, а детей подвергли унижению, зная, что сами дети за себя не смогут постоять
могут лезть к девочки но опять же свои права надо отстаивать а если все будет услажнятся переведите дитя в другую школу
подать в суд на зачинщика обыска ...
я бы по любому устроила бы им всем "сладкую жизнь"!!! Офигеть просто какое хамство. Не надо бояться, что ребенка будут прессовать - НЕ БУДУТ!! ! На каждое действие должно быть свое противодействие. Я бы уже сейчас штурмовала кабинет директора.
Запросто пресовать могут начать. Я бы сразу в отдел образования администрации ии муниципалитета вашего города пожаловалась. Совсем люди не думают о том какие последствия может иметь их поведение!
Сегодня обыскали, завтра еще что-нибудь придумают... так это войдет в норму, если родители не начнут действовать. наверняка есть родители, которые вас поддержут. Соберитесь вместе и шагайте в школу: к классной, к англичанке, к директору, и если потребуется. то и дальше, в комитет образования напишите жалобу... пусть принимают меры
У нас такими проблемами занимается папа.. . Я, зная его, могу предположить, как поступил бы он.. . Сначала бы он пошел к англичанке, пооворил бы (своим спокойствием он всегда выбивает людей из колеи, и нервничать начинают они) , дал бы ей понять, что она не права, что она должна объясниться и извиниться перед детьми, если бы этого не последовало бы, он бы пошел к классной руководительницы, поговорил бы с ней о том, что англичанка теперь должна будет извиниться не только перед детьми, но и принести свои извинения родителям детей, но если бы и после этого бы ничего не поледовало бы, то он пошел бы дальше... к директору, в рано.. . Поверьте..., когда на такие разборки ходят папы, то учителя даже мысли не допускают, чтобы потом прессовать наших детей, папы дают всем своим видом понять, что будет еще хуже, если не дай бог что...!
Детей в самом прямом смысли унизили. я бы это дело так не оставила. у меня у самой дочь и я представила ее на этом месте. Это ужасно. И с этим надо разобраться. Дочку вашу прессовать не должны. Я бы вообще если с сотрудниками школы толку не будет, то пошла бы в РОНО. Учителя не имеют ни малейшего права так себя вести. И я думаю, что Вы не одна такая возмущенная мама будете. Удачи Вам!
тут надо с родителями подойти к этой англичанке, и заставить её чтобы она извинилась перед всеми детьми которых оскорбила и унизила.
Лично мне кажется, педколлектив поступил не правильно. Можете коллективную жалобу директору написать, если извинений не последует, в отдел образования идите. Это не нормально в общем-то.. . А англичанке нужно держать свои вещи в таком месте, куда доступа нет детям. Она сама виновата.
читаю ответы и удивляюсь, все родители хотят пошумет и устроить разборки.. . и никто не хочеи посмотреть с позиции учителя, получающего 5 тыс. руб в месяц.. . конечно, я не оправдываю случившееся, а другой стороны, если ты не брал чего бояться? и возможно никто из детей столь болезненно (по сравнению с родителями) эту ситуацию не воспринял.... Родители, пожайлуста не растите из детей моральных уродов...
Зоя Комиссарова
А при чем тут моральное уродство? Ведь приучать детей к безропотности - это то же уродование детей!. Если бы извинились директор с англичанкой, то другое дело. А обвинить детей в воровстве, какая бы ни была ЗП - это непростительно!
обыск имеют право производить только сотрудники милиции.
Жесть.. . Это прямое нарушение прав человека. Шагом марш к директору, но перед этим неплохо было бы с юристом проконсультироваться. . И с другими родителями побеседовать не забудьте.
Вот такие УЧИТЕЛЯ нас учят!
В этом наш менталитет, приучили бояться, давать взятки ...О какой борьбе с карупцией может идти речь!