Воспитание детей

Родители как бы вы поступили в такой ситиуации (про садик внутри)

Вы приходите в 17ч. за ребенком, а у него на лбу где начало брови выпирающий синяк, переходящий на переносицу и ранка в 3 мм от начала глаза. И ребенок рассказывает, что на прогулке его мальчик ударил камнем. Воспитателя в группе вообще нет, она отпросилась у заведующей еще в час дня. Няня рассказывает, что на прогулке ребенок кидался камнями и какой то мальчик кинул в него камнем почти в глаз. Далее ребенок после прогулки плакал и в обед есть почти не стал, чуть в супе бульончик и после этого его вырвало. Поспал он полчасика и после весь тихий час плакал и в полдник тоже почти ничего не ел. Вы приходите домой и у ребенка подымается температура почти до 39.
Меня интересует как бы поступили в отношении садика. Оставили все как есть или приняли какие то меры в отношении садика. И какие меры. хотелось бы услышать адекватные решения.
В отношении мед помощи понятно, врач осмотрел и не один, что нужно прописал.
Larisa Ksendzik
Идти нужно сразу в департамент потому что основная вина тут начальства. Во первых если воспитатель отпросилась то должны были найти ей замену, во вторых если ребенок себя плохо чувствует вызывают родителей и скорую. Сама воспитатель конечно знаю что бывают форс-мажоры но это случай преступной халатности.
Шарапутдинова Сайхат
Лучший ответ
Пошла бы к заведуюшей, и выше тоже Они обязаны были сообщить родителям сразу же.
Элена ❁ܓ❀ܓ✿ܓ
Les'ka M Им что сообщать родителям о каждом полученном синяке или царапине? И вызывать родителей? Вызывать скорую? не факт, что температура поднялась от ушиба. Думаю, сами родители не обрадуются такой постановкой вопроса.
Нет. . Как есть- не оставила бы
В эти сады такие очереди, а потом такие сюрпризы..
Наталя
Никаких. Это дети - всяко бывает. Потому как отдавая ребенка в садик вы должны понимать, что ваш ребенок будет там не единственным, там много других и очень разных детей.
Элена ❁ܓ❀ܓ✿ܓ ВЫ имеете право на своё мнение , но почему группа без присмотра и второе , по какой причине не сообщили родителям.? Вы не считаете , что это необходимо ? Никакого гнева .
Larisa Ksendzik насчет детей разных я с вами согласна, но обычно когда сама гуляю с ребенком присекаю попытки взять камень или палку и этими вещами играть с детьми, и не только у своего ребенка, но и у других детишек чьи мамашки или бабушки стоят в сторонке и трепятся. А это считаю банальный недосмотр, раз взял один камень и кидался и только после этого другой в него кинул это время и говорит о том. что взрослых не было рядом.
Гады, позвонить не могли. Скандал в управлении образования. Письменную. жалобу туда.
А воспитка куда смотрела "камнями кидался"... сделай так, чтобы не кидался. Вы своему ребенку дадите кидаться камнями на прогулке? Я нет. И воспитательница тоже должна была прекратить это.
Татьяна Заец
Наверное, я бы ограничилась беседой с заведующей и воспитателем. Выяснила бы, почему не позвонили родителям малыша, почему ребёнок не был осмотрен медиками. (Или был? ) Не вижу смысла в дальнейших разбирательствах. Воспитателю и так после этого заведующая выговор объявит, а смотреть за детьми лучше, если я пойду в вышестоящие инстанции, не станут.
С заключением врачей-к заведующей и выше.... Конечно дети есть дети, но позвонить родителям они обязаны, неговоря уже об оказании первой мед. помощи... .
Воспитатель обязан быть внимателен к детям, сколько бы у него в группе их не было и обязан был отреагировать на последствия
Larisa Ksendzik вот в чем вопрос, заведующая сама подменяла отпущенного воспитателя и она в курсе произошедшего. Но маме в данной ситуации не до разборок было, страшно было, вдруг это сотрясение и нужно было в первую очередь медицинский осмотр ребенку проивести
зато "социализация"))
ну как тут большинство, про садики любит отвечать.
и все блин просто борцы за справедливость, на словах. ага.
да никто в суд не пойдет. а если пойдет, потом в этот же сад ходить будут, к тем же воспитателям?
ну-ну. и никто, никого, увольнять не будет, итак некому работать
Ольга Полякова
А вы не боитесь, что если начнёте слишком рьяно докапываться до правды, виноватыми окажетесь сами? Вот смотрите, вы пишете: "ребенок кидался камнями и какой то мальчик кинул в него камнем почти в глаз". Получается, это ваш мальчик начал кидаться камнями и получил "адекватный ответ"? Тогда вряд ли ваши претензии будут восприняты всерьёз. Вам вполне здраво возразят, что это ваш сын устроил на прогулке форменное безобразие и спровоцировал другого ребёнка на самозащиту, в результате которой и пострадал. Конечно же, случайно. И неплохо бы его показать неврологу, раз он первым на детишек с камнями кидается. И поинтересоваться, как именно вы его воспитываете, что он растёт таким агрессивным.. .
Собственно говоря, если ваш мальчик сам заварил всю эту кашу, у вас на руках отличный повод не поскандалить с воспитателями, а ему аргументированно доказать - на его горьком опыте - как опасны такие "забавы"...
А законно возмущаться тут можно только по поводу того, что ребёнку шишку даже йодом не намазали. Или намазали?
Larisa Ksendzik виноватой я не боюсь оказаться, р-ку 3 года и на улице он иногда берет камни или палки, но играть ими я не разрешаю с детьми, относит в урну или сторонку. А то что он кидался, говорит о том что воспитателя рядом не было дети сами себе были предоставлены. Да, вы где увидели возмущение, я спрашивала про адекватные решения.
Я думаю на тормоза нельзя такое совсем спускать (сделать вид, что ничего не произошло), иначе так и будут воспитатели трандеть друг с другом - а за детьми все таки нужно смотреть и направлять их деятельность в правильное русло. А сказать что мой кидался - так это все слова, им нужно как то себя оправдать. Вопрос почему воспитатель не пресек попытку игры камнями, да не важно, моего ребенка или чужого.
Во-первых. няня, т. е помощник воспитателя не имеет права сидеть с детьми. Это уже нарушение. И второе. Нужно выяснить, какой мальчик кинул камнем. Потому что есть такие дети, что просто атас.!!! А температура поднялась, т. к наверное вирус подцепил и заболел. Потому и плакал и не ел в саду.
нихрена себе. .
там что кирпичом кидались?? ?

приняла бы меры!!! и разборки устроила бы! и по морде каменюкой им
Как это без воспитателя. В суд. Мальчика который кидает камни нужно вычислить и следить за ним на следующих проулках. Если этого не будет, то вышибут глаз комунибудь. если будет повторяться ситуация с отсутсвием воспитательницы. если это не первый раз, то пусть этот кидающийся мальчик сидит возле восритательницы.
Victoria Dmitrievna
сестра написала в роно заявления и перевела ребенка в другой садик (поближе к дому) .
Ее сын на прогулки упал на горке и переносицей попал на ребро горки, так они продержали 2 часа в садике ребенка никуда не позвонив (ни а скорою, ни родителям) , потом просто позвонили и сказали, что надо придти, ребенок упал, пока ехали с работы потом в больницу прошло еще 2 часа, из-за это у ребенка шрам на переносице, нос кривоват и внутри искривлена перегородка, потому что время упустили чтоб все поправить
Венера Комлева
я бы несмотря даже на хорошее отношение к воспитателю, няне, устроила бы взбучку, как отошла, на след день, например, к заведующей бы пришла, поугрожала.
S*
Svetik *
В отношении сада - ничего. Это может случиться с любым, и не только в саду, и на глазах у родителей. Все что угодно. Отдавая ребенка в сад, надо понимать, что детей много, а воспитатель один (или няня) . У нас в саду воспитатели до того бояться всего, что детям ничего нельзя. На плошадке не бегать, не лазить, хотя есть где полазить, и детей жалко. Был похожий случай с одной девочкой, ей швы даже накладывали. Ну пожаловалась мама, в итоге воспитатель месяц или больше ездила на "повышении квалификации", в это время другая работала за нее без выходных. Никого, естественно не уволили.
Во-первых, подходишь к тому засранцу который обидел твоего малыша и говоришь: Я ТЕБЕ БАШКУ ОТОРВУ УРОДЕЦ ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ ПОДОЙДЕШЬ К МОЕМУ РЕБЕНКУ, ПОНЯЛ!!!! Я ТЕБЯ ПОРВУ, ПОНЯЛ МЕНЯ!!!? У меня была ситуация, когда один засранец обидел мою дочку и воспитательница вечером мне говорит: "У меня уже сил нет, идите и разбирайтесь сами!!! "Я зашла в группу, взяла его за шкварник и злым голосом сказала: "Ещё раз подойдёшь к моей девочке, я тебе башку оторву, понял!!!? А если не понимаешь, то завтра наш папа придёт-он у нас боксёр"Я много всего ему наговорила и он после этого к ней не подходит ..Всех порву за свою дочь!
Dasha Michelson
Катерина Низамутдинова Ага, а завтра к вашему ребёнку подвалит такая же взбешённая мамаша и напугает её до полусмерти - вот здорово будет, да? Или лично к вам на улице подойдёт озверевший папаша того "засранца", над которым вы вволю поглумились, возьмёт вас за шкварник и злым голосом скажет: "Ещё раз подойдёшь к моему мальчику - я тебе башку оторву,поняла? Я боксёр и за своего сына всех порву!" ...
Angel ****** Насколько я поняла из вопроса,первым кидаться камнями начал именно потерпевший,ему просто ответили тем же,попадание в глаз-чистая случайность.Так что это ещё большой вопрос-кто из них " уродец".
Я как-то такой же мамаше,как вы,чуть не накостыляла,её счастье что она была с малышом на руках,прямо как щитом прикрылась)))Её недоделанная дочка с подружкой лупили мою палками,не сильно,но неприятно сами понимаете..Я с ними разговаривала-бесполезно,в итоге моя дочь засветила одной из них камнем по голове,просто бросила.Она ведь имеет право защищаться.не так ли?))Тем более их двое,она одна.Эта нажаловалась мамаше,та вылетела на улицу и начала орать на мою и требовать извинений.Моя вся в слезах ко мне,я-на улицу,высказала той всё что думаю о ней и её дочери.И куда её храбрость девалась)В общем уже лет 8 с тех пор прошло,та "потерпевшая" девочка к моей больше близко не подходит.Чему я рада.
подать на воспитателей в суд. за то что не досмотрели.
Галина Гриценко долго разбираться будите и не с чем останетесь
Письмо в прокуратуру и в комитет по образованию обязательно. Не тяните. В поликлинике в травпунтке возьмите справку.
если ребёнка вырвало в саду-вам должны были позвонить, и предупредить, что ребёнок плохо себя чувствует. просто поговорите об этом с воспитателем. вы конечно можете подать в суд, но воспитатель не может ведь на лету остановить камень. поговорите с мальчиком или его родителями, чтоб больше не кидался.
Сначала в травмпункт. У меня такая ситуация была. Мальчик ударил дочку. На лбу была шишка. Муж сначала наорал на мать этого мальчика - они одновременно пришли вечером за детьми. Дочке сказал: Еще раз тебя обидит - бей по яйцам" и показал как. В травмпункте врач сказал, что напишет в справке, что ребенок получит травму во время игры, потому что если написать, что ребенка ударили нарочно, это уже ответственность уголовная наступает. Только не знаю для кого - для родителей обидчика или для работников дошкольного учреждения. Собирайте чеки на лекарства. заставьте родителей мальчика оплатить лечение. короче, это серьезно. Не спускайте это на тормозах. если не можете сами, возьмите мужа на подмогу - пусть раз... ёт как следует родителей обидчика, воспиталок и заведующую.
Larisa Ksendzik сколько лет детям было в группе на момент проишествия?
Наняла бы адвоката и подала бы в суд не только на воспитатель, но и на заведующую. Но этого мало для того что бы наказать за здоровье моего ребёнка. Второе требовала бы увольнения и воспитателя и заведующей, но и это тоже для меня мало, ребёнок который это сделал должен быть изолирован от общества его нужно в клетку сажать от нормальных детей изолировать. Сегодня он кинул камнем завтра возьмёт железный прут и выткет глаз моему малышу. Если не забить тревогу и не наказать заведующую, то над ребёнком так и будут издеваться и не кто слово не скажет. А воспитательница хороша птица, какого хрена она оставила няньку с таким неадекватным ребёнком который опасен для нормальных малышей.
Dj Окуеть
К заведующей, скажите ей, что напишете заявление в прокуратуру. С родителями мальчика надо поговорить.
я полностью согласна с ответом Розовая Мечта Психиатра, все такие стороники социализации и кричат что в садах так хорошо, да и разборки эти никому не нужны. у меня у подруги летом при воспитательнице на ее глазах мальчик (6 лет) толкнул девочку ногой в лицо с горки, в итоге падая у девочки сломался передний зуб верхний, у основания. Воспитатель ничего не сказала, отвела их в группу после прогулки и мер не предпренила. (кстати в группе былло всего 8 человек, остальные болели, она и за 8 не уследила, а как когда 25 обычно у нее? ) ,через час у девочки начался приступ астмы (она астматик и воспитатели это знали) и она вызвала скорую, а родителям позвонили лишь сами врачи. в итоге девочку сначала на скорой отхаживали, а потом ездили к главному врачу стамотологии, чтоб он вечером сам приехал, зуб в итоге (кстати уже поменявшийся постоянный) не смогли сделать, сделали искуственный и теперь раз в год девочке его будут наращивать и чем-то покрывать чтоб сравнивать с ростущими зубками. а воспитатель работает дальше, кому же работать????
Наталья Мулакова капец..читаю и в шоке..в садах дети могут калеками стать((( у меня вон через год в сад пойти должна...аж страшно..после этих рассказов(
может, к заведующей? Разбираться, что и как, почему группа без присмотра, почему ребенку помощь не оказали...