Воспитание детей
Про садики. внутри
Почему наши родители отдавали нас в 1,5-2 года в ясли и номально, а если мама хочет в 2,5-3 отдать она плохая не любит своё дитя? Да и почему такой возраст плох для садика 2,5-3 года в этом возрасте вполне самостоятельный малыш и в садик ходить может. И ещё вопрос, а как же работа место сохраняется до 3х лет это, что с работы увольняться лишь бы ребёнка в сад не вести?
раньше отпуск по уходу за ребенком был до 1,5 лет, сейчас с тал до 3
во сколько отдавать ребенка и отдавать ли его вообще, личное дело каждой семьи
я считаю, что сад необходим, что мой сын пошел в сад в 2,6 года, тоже абсолютно нормально
ну а кто отдал позже или раньше или вообще не отдал, то значит для них это было нормой
нашим мамам давался ГОД бесплатно и нужно отдавать было и идти на работу тогда не мыслили как это не работать и сидеть дома?
потому что надо было выходить на работу
не знаете как "хорошо" жили в советское время?
У меня дети не больные и не слабые, прекрасно ходили оба в сад. Лично я не понимаю такого негатива по отношению к садам. По мне так это раньше были сады на оценку "отстой". А сейчас с мамашками не забалуешь )))), да и сады стали открываться уже и с бассейнами, и с оздоровительными группами. Но по мне так и это не главное, я и сама если надо в бассейн буду водить. А вот существовать в социуме, самому себе друзей выбрать, уметь общаться с разными людьми, где-то придерживаться определенных правил, мыслить без маминой помощи.... Да и вообще, многим детям в садах нравится, не понимаю как можно даже не попробовав сразу откреститься от сада и сказать что там все плохо.
Почему сразу плохая мама? Финансовую сторону жизни семьи еще никто не отменял.. . Работать как-то надо...
Наши мамы жили в советское время. Тогда иначе было нельзя. А сейчас выживает кто как может. Дети сейчас слабые, больные.. им лучше дома.))