Воспитание детей
"дорогие" бабушки? почему вы внуков так редко берете? думаете, сами родили и пусть сами разгребают.
считаю не правильно это. помогать детям надо
моя бабушка только счастлива была когда нас оставлялли, а это было постоянно, т. к. родители работали. А бабушкам что еще делать, если она на пенсии?? ? С внуками сидеть конечно!!!
хехе
у меня так же. но я не обижаюсь. да мы раньше все лето жили у бабушки в деревне. . но раньше жизнь другая была. проще. а сейчас бабушкам работать и много приходится. . дорого все
Моя мама сидела с моей дочкой только за деньги. Блин мне так обидно было. Однажды она у видела свою знакомою на улице, быстро её собрала схватила коляску .стала изображать из себя заботливую бабушку перед той тёткой. 15 минут погуляла, повыпендривалась, а потом звонит мне и с таким недовольством, типа иди гуляй со своим ребёнком. Ну ёп. с тех пор я стала платить знакомой девочке подруге моей сестры. Я ей доверяла больше чем своей матери.
конечно, неправильная позиция. Я еще не бабушка, но.. . насторена на то, что буду заниматься и внуками РЕГУЛЯРНО. И не только потому, чтобы помогать своим детям. Но и потому что мне хочется возекаться с детишками своими родными.
кстати, у нас бабушки пусть и нерегулярно помогают с детишками, но всегда готовы) ) если собственные интересы не преобладают в конкретный момент))
а может по тому, что они прожили уже свою жизнь и выполнили свой долг и теперь хотят просто отдохнуть
вы не задумывались над этим?
у меня мама далеко, когда приезжаю к ним в гости, они от ребенка не на шаг не отходят (она единственая внучка) , а к свекрови ходим каждую неделю. раньше мы просили чтобы она посидела... потом перестали.. теперь она сама хочет чтобы моя дочка осталась у нее. осавляем
вы не задумывались над этим?
А вы для бабушки родили ребенка? Воспитывайте, а бабушка поможет по мере возможности.
я не бабушка, но моя мама сказала, что с ребенком хоть все время сидеть будет. хоть 10 нарожаем - всех поможет воспитывать)))) ) и все сделает, что возможно)))
В вашем возрасте, уже бабушкам помогать нужно! А бабушки тогда и вам помогут, но по-мере сил и возможностей! И почему бабушки ОБЯЗАНЫ вам помогать? Они наконец-то вас вырастили и подняли на ноги, им бы теперь отдохнуть от трудов праведных, ан-НЕТ, Вам еще помогать!
Всё зависит от бабушек))))
Я пока не бабушка, и еще долго ей не стану. Но помогать с внуками точно не буду. (только если раз в месяцок посидеть пару часиков) . Детьми должны заниматься родители.
Потому что некоторые родители родители охренели... бабушки свое уже отвоспитывави и ничего вам не должны
Я никогда не просила помощи "посидеть" - мои бабушки сами практически умоляют сыночка привезти!
Сколько же было уговоров на тему привези мне внука на лето 3 месяца мы с ним и почитаем и по пием и математику сделаем, после 2х недель уговоров сдалась я )))) а так все сама!
для бабушек родили? тогда из роддома сразу им отдавайте. Помогать или за других ростить и воспитывать разные вещи.
У нас такой проблемы нет. Бабушки уже в пятницу с утра сами созваниваются и договариваются между собой кто кого возьмет (кто внука, а кто внучку) а нам говорят отдыхайте. Иногда даже приходиться их уговаривать не брать детей, так как хотим семьей время провести.
У нас бабушки работают, приходят поздно. К одной бабушке ходим по выходным, а другой достается каждый день после работы. Но ребенок нормальный, спокойный, никому не мешает. А если мешает родителям, зачем рожали тогда?
советую спросить это у вашей бабушки. пока с ними не выйдите на контакт и не будите проговаривать все недовольства обоих сторон дела не будет!
Закидать не закидаю, но если вопрос откровенно глупый.. .
Вы, когда рожать собирались, у бабушек совета спрашивали? Договаривались, что они с детьми сидеть будут? Или, по-Вашему, у бабушек совершенно нет личных дел и личной жизни? Вы самостоятельно приняли решение о рождении ребенка - Вам его и воспитывать. А бабушки пусть помогают по мере своих сил и возможностей, по своему желанию, а не по вашей прихоти.
ЗЫ. Я не бабушка, я многодетная мать.
Воспитание детей - это забота родителей, а не бабушек-дедушек.